Skip to main content

В настоящее время Apple Music предлагает своим пользователям четыре различных плана подписки: индивидуальный, студенческий, семейный и голосовой план (ограничено несколькими странами). Теперь студенты колледжей из нескольких регионов получают электронное письмо с предупреждением о том, что их скидка будет снижена, поскольку Apple поднимает цену на Apple Music для студентов.

На Твиттерстудент из Южной Африки опубликовал электронное письмо, которое Apple отправила им о повышении цен на Apple Music:

«Спасибо за подписку на ‌Apple Music‌. Мы хотели сообщить вам о предстоящем изменении этой подписки. Apple повышает цену этой подписки с 1,49 долларов США в месяц до 1,99 долларов США в месяц».

MacRumors удалось подтвердить, что не только подписчикам из Южной Африки придется платить больше за студенческий план, но и пользователям из Австралии, Филиппин, Сингапура, Малайзии, Саудовской Аравии, Новой Зеландии, Индии, Индонезии, Израиля и Кении. повышение цены. В список могут быть включены и другие страны.

Эти изменения обычно происходят, когда валюта страны сильно колеблется по сравнению с долларом США. Тем не менее, это не похоже на то, что это повышение цен такое же, как Spotify объявил в прошлом году для Европы. В апреле 2021 года Spotify увеличил студенческие и индивидуальные планы на 1 фунт стерлингов.

На данный момент неясно, планирует ли Apple повышать цены на Apple Music во всем мире. Поскольку компания подталкивает пользователей к подписке на Apple One, это не похоже на то, что Apple активно поднимает цены, а вместо этого просто проводит денежную коррекцию.

Как видите, Apple Music для студентов в Южной Африке стоил 1,49 доллара в месяц. В Бразилии, например, это около 1 доллара. Как вы знаете, американские студенты платят 4,99 доллара в месяц.

Наблюдаете ли вы повышение цен на Apple Music в вашей стране? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.