Skip to main content

Хотя Минг-Чи Куо сообщил в понедельник, что складной iPad со встроенной подставкой может появиться в 2024 году, это, возможно, было немного оптимистично. С тех пор, как Куо сделал это заявление, Марк Гурман из Bloomberg и аналитик Росс Янг заявили, что ничего не слышали о том, что такое устройство появится в разработке в следующем году…

В конце концов, складного iPad в 2024 году не будет, но…

Вскоре после вчерашнего доклада Куо Гурман отправился в Twitter, чтобы повторять что он ожидает от линейки iPad в этом и следующем году. В то время как 2023 год будет «световым годом» для линейки iPad, Гурман говорит, что в 2024 году мы можем ожидать увеличения характеристик iPad начального уровня и iPad mini. Apple также готовит новые модели iPad Pro с OLED-дисплеями.

Далее Гурман сказал, что он «ничего не слышал о складном iPad в 2024 году», что является прямым ответом на сообщение Куо в понедельник.

Аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг также так как вмешалсязаявив, что он также «ничего не слышал о складном iPad 2024 года».

Интересно, однако, что Янг ​​говорит, что в цепочке поставок ходят слухи о 20,5-дюймовом складном ноутбуке от Apple. Этот продукт может быть готов к 2025 году, но на данный момент подробности неизвестны. Янг говорит, что цепочка поставок называет его «ноутбуком», но неясно, какое программное обеспечение он будет запускать.

Обзор

Сообщение Куо о том, что складной iPad будет выпущен в 2024 году, с самого начала показалось мне чрезмерно оптимистичным. Однако он сказал, что «позитивно относится к складному iPad в 2024 году», что является редкостью для аналитика в отношении Apple.

Тем не менее, интересно взглянуть на источник информации Куо. Аналитик неоднократно цитировал Anjie Technology, компанию по цепочке поставок, которая будет «поставщиком подставки из углеродного волокна для складного iPad». Неясно, были ли у Куо другие источники, подтверждающие график 2024 года, или его заявление было основано исключительно на том, что он услышал внутри Anjie Technology.

Несмотря на это, я думаю, что мы дальше от запуска первого складного устройства Apple, чем мы, возможно, надеялись (по крайней мере, за последние 24 часа). Apple не спешила с запуском — придерживаясь своего обычного подхода, позволяя другим компаниям быть первыми на рынке, пока компания из Купертино выясняет, как лучше работать.