Skip to main content

Сегодня есть много предположений, что DJI может готовиться к Mavic Mini 2. Есть соответствующий патент и некоторые другие довольно убедительные доказательства, подтверждающие теорию — даже официальный, но нечеткий взгляд на новый дрон.

Какой день для спекуляций DJI. Во-первых, произошла утечка нового изображения, якобы показывающего дрон DJI с видом от первого лица (FPV). Затем лидер DJI и пользователь Twitter @OsitaLV напомнили нам о более ранних патентных заявках, которые поддерживали модель FPV. Не успела осесть пыль, как появился еще один твит, который содержит некоторые признаки того, что новый Mavic Mini может быть в пути.

Mavic Mini 2: когда и сколько?

Когда? Не знаю, но, скорее всего, скоро и точно к Рождеству. Сколько? Не знаю, но, скорее всего, в пределах его нынешней цены 399 долларов.

Но кое-что мы знаем наверняка. И они определенно указывают на то, что DJI Mavic 2 уже совсем рядом.

Во-первых, давайте взглянем на наш проверенный твитер @OsitaLV. Вот последние:

У @OsitaLV чертовски напряженный день

Внимательнее

В сообщении содержался взгляд на этикетку FCC, которая находится внутри электронных продуктов. Он включает идентификатор FCC, поэтому мы пошли на сайт FCC и просмотрели его. И да, да, результаты вернулись:

Хмммм — много экспонатов!

Контрольная пропускная способность

Вы можете видеть на этом изображении выше полосы частот с правой стороны. Контрольные частоты 2,4 и 5,8 МГц присутствуют, как и следовало ожидать. И когда вы начнете нажимать на эти ссылки «Подробное резюме»? Вы получаете такие письма, отправленные DJI в прошлом месяце.

DJI FCC Mavic Mini

Яркие патенты

В Индии также есть патент, отмечает @OsitaLV. Это указывает на чуть более мощную батарею, по нашему мнению, Mavic Mini 2.

Новый аккумулятор, новая этикетка FCC = новый Mavic Mini

Список желаний?

Mavic Mini уже мощный. Он делает то, что делает очень хорошо. Может быть лучше? Да, было бы неплохо поднять эту камеру с 2.7K до 4K на стороне видео. Также было бы неплохо немного увеличить размер файлов неподвижных изображений. Время полета? Что ж, у машины уже есть впечатляющие 30 минут. Возможно, дополнительные 50 мАч в новой батарее увеличат это, но, вероятно, всего на минуту или около того, в ожидании веса.

DJI Mavic MiniМогучий Mini

А на этом фронте? Мы ожидаем, что Mavic Mini 2 будет весить точно такой же вес: 249 граммов. Этот вес имеет как нормативные преимущества, так и теперь действительно является частью бренда Mavic Mini.

Это уже отличный маленький дрон. Нам не терпится увидеть Mavic Mini 2.