Skip to main content

Sonos готовится выпустить линейку умных колонок Era, призванных составить конкуренцию Apple HomePod.

Будет два новых динамика, известных как Era 300 и Era 100. Скорее всего, динамики появятся в продаже в ближайшие месяцы. Динамики будут иметь дизайн, отличный от дизайна существующих динамиков. Они также будут поддерживать автоматическую настройку и оптимизацию звука.

Согласно The Verge, Era 300 предназначена для демонстрации пространственных звуковых дорожек и контента Dolby Atmos. О Era 100 известно меньше, хотя он может стать преемником Sonos One.

Ссылки на оба устройства были найдены в документе производителя креплений Sanus со ссылками на совместимые крепления для устройств.

В дополнение к линейке Era Sonos также разрабатывает динамик Sonos Move второго поколения, который первоначально был выпущен в 2019 году.

недавно рассказал о плюсах и минусах покупки пары Apple HomePods по сравнению со специальной звуковой системой Sonos для домашнего кинотеатра.

Короче говоря, если вы хотите потратить 600 долларов, HomePods от Apple являются убедительным аргументом, но если вы хотите расширить свой кинотеатр в будущем, вам лучше купить экосистему Sonos.