Skip to main content

В прошлом году Apple вложила 100 миллионов долларов в фильм о космической гонке со Скарлетт Йоханссон в главной роли под названием «Проект Артемида». Теперь фильм снимается в легендарном Космическом центре Кеннеди, заполняя пресс-сайт старинными автомобилями, чтобы соответствовать эпохе фильма.

За последний год фильм претерпел немало изменений. Режиссер, изначально назначенный Джейсоном Бейтманом, покинул фильм и был заменен Грегом Берланти из-за творческих разногласий. Из-за изменения графика Крис Эванс, который должен был сыграть вместе с Йоханссон, также был вынужден уйти, и его заменил Ченнинг Татум. В актерский состав также входят Джим Рэш, Рэй Романо и Вуди Харрельсон.

Мало что известно о сюжете фильма за пределами его временных рамок 1960-х годов и космической гонки, хотя некоторые намеки можно было получить по фоновым кастингам для фильма. Требовались статисты, чтобы изобразить часть советской космической программы «Интеркосмос». Эта реальная программа отправляла людей в космос, начиная с конца 70-х годов (а спутники намного раньше), и была разработана, чтобы помочь отправить союзников Советского Союза в космос как с экипажем, так и без экипажа. Кастинг также призывал людей играть сотрудников НАСА и агентов ФБР / секретных служб.

Съемки фильма начались в конце октября прошлого года, но в феврале старинные автомобили начали заполнять парковки Космического центра Кеннеди во Флориде, поскольку началась подготовка к некоторым съемкам на месте.

Наряду с старинными автомобилями, заполняющими парковки, часы пресс-центра, которые несколько лет назад заменили большим дисплеем, сделали очень похожими на оригинал, а также установили трибуны и флаги.

Хотя к этому моменту съемки могут быть уже в самом разгаре (и, по крайней мере, некоторые актеры уже завершили все свои сцены), до выхода фильма, безусловно, еще далеко. Даже название фильма непонятно. Хотя он был назван «Проект Артемида», Бейтман сказал в мае прошлого года, что это всего лишь рабочее название, которое, вероятно, изменится. На съемочной площадке члены съемочной группы видимо называл его «Одиннадцать», хотя это само по себе может быть просто постановочным или уловочным названием.