Skip to main content

Slack запускает отличную функцию для тех, кто не может произнести имя своего коллеги. Если вы все еще работаете из дома или вам нужно участвовать в нескольких звонках с помощью платформы, есть лучший способ понять, как произносить имя вашего коллеги.

Согласно The Verge, Slack добавляет несколько новых функций в свои профили пользователей.

Новые функции включают возможность добавления руководств по произношению имен (путем записи звука или добавления фонетического написания); новый пользовательский интерфейс всплывающей карточки пользователя, который появляется, когда вы наводите указатель мыши на чье-то имя; и реорганизованы поля в профилях пользователей, которые теперь были упрощены до трех модулей: контактная информация, люди (где вы находитесь в организационной структуре вашей компании) и обо мне (настраиваемые с такими вещами, как язык общения, дата начала и т. д.).

Как вы можете видеть на изображении этого поста, пользователи могут узнать о коллеге гораздо больше благодаря новой странице профиля.

Как сообщает издание, руководства по произношению и всплывающие пользовательские карточки должны быть доступны с сегодняшнего дня, хотя некоторые изменения могут занять несколько недель, прежде чем они станут доступны всем пользователям.

Ранее Slack предоставил возможность добавлять местоимения на страницу профиля. Это функция, доступная на других платформах, таких как Instagram, и в будущем мы планируем пойти по этому пути, например, в Twitter.

Как вам это обновление Slack? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже. О, и если вам интересно, это произносится как ʒoˈzɛ.