Skip to main content

Слабый холст

Вслед за вчерашним запуском своего нового API Slack объявил, что начинает внедрять новую функцию, ориентированную на пользователя, под названием «холсты», чтобы решить проблему «управления, поиска и обмена знаниями и командными ресурсами».

Slack говорит, что цель новых холстов — «собирать и хранить знания обо всем и обо всем».

Если Slack — это место, где происходит работа, то Canvas — это место, где создаются знания и делятся ими между командами. Холсты улучшают совместную работу в режиме реального времени, которую вы имеете в каналах, предлагая вечно зеленое место для организации и обмена информацией любого рода. Это новый способ работы, который поможет командам тратить меньше времени на поиск информации и больше времени на продвижение вперед.

Холсты работают с чем угодно «от текста и файлов до приложений и мультимедиа», а что касается пользовательского интерфейса, Slack говорит, что «все это отображается в одном представлении». Slack также подчеркивает, что с его API следующего поколения «вы можете даже выполнять рабочие процессы без кода».

Вот некоторые из вариантов использования холстов, которые предлагает Slack:

✅Отслеживайте действия 📓Записывайте заметки о встречах 🔗Делитесь соответствующими ссылками и ресурсами ❓Создавайте обзор канала с ответами на часто задаваемые вопросы 🧑‍💻Перечислите основных участников беседы и их обязанности

Посмотрите на новую функцию в действии:

Когда холсты в наличии?

Slack сообщает, что холсты поступят первым пользователям, начиная с сегодняшнего дня, и «будут доступны всем пользователям Slack в ближайшие месяцы».

Пользователи Slack с бесплатными учетными записями будут видеть холсты в каналах и DM, а пользователи платных планов будут иметь «как автономные холсты, так и холсты, существующие как часть каналов и DM».

Ознакомьтесь с записью в блоге Slack и Справочным центром для получения более подробной информации.