Skip to main content

Slack внедряет заметную новую функцию, которая упрощает вежливое общение с коллегами. Как впервые было отмечено Verge, Slack теперь официально развертывает новую функцию отправки по расписанию, которая позволяет отправлять сообщения в запланированное время.

Эта новая функция доступна через зеленую кнопку отправки в правом нижнем углу редактора сообщений. При нажатии на эту стрелку откроется новое меню «Расписание сообщений», в котором вы можете настроить автоматическую доставку сообщения в определенное время. Для пользователей iOS и Android функция отправки по расписанию будет доступна при длительном нажатии кнопки отправки в мобильном приложении.

В своем заявлении Slack объяснил, что эта новая функция призвана упростить эффективное общение людям, работающим по разным графикам и в разных часовых поясах. Эта функция ранее была доступна в таких сервисах, как Gmail, но расширение до Slack является заметным.

«Сегодня мы запустили рассылку по расписанию, чтобы дать пользователям возможность общаться и сотрудничать наиболее удобным для них способом», — заявила компания в заявлении, пояснив, что «команды не должны быть обязаны синхронизировать свои расписания для эффективного общения».

Что вы думаете о новой функции запланированной отправки в Slack? Это то, что вы планируете использовать? Дайте нам знать в комментариях!