Skip to main content

Марк Цукерберг, генеральный директор материнской компании Facebook Meta, сегодня объявил о планах по подписке, предлагая проверку учетной записи с помощью удостоверения личности правительства, подтвержденную синюю галочку и «прямой доступ к поддержке клиентов».

План подписки под названием Meta Verified будет стоить 11,99 долларов в месяц при покупке в Интернете и 14,99 долларов при покупке через приложение Facebook для iOS, что отражает комиссию Apple в размере 30%.

На этой неделе Meta Verified будет запущен сначала для пользователей Facebook в Австралии и Новой Зеландии, а затем «скоро» появится и в других странах.

В своем объявлении Цукерберг сказал, что инициатива призвана повысить аутентичность.

Когда Илон Маск запустил платную синюю галочку в Твиттере, он пригрозил удалить существующий подтвержденный статус пользователя с учетных записей, которым уже была поставлена ​​галочка за их известность. Однако спустя несколько месяцев этого так и не произошло. Отчеты показывают, что только около 290 000 пользователей Twitter подписались на Twitter Blue с момента запуска.

Совсем недавно Twitter объявил, что метод двухфакторной аутентификации по SMS удаляется из учетных записей не премиум-класса. Он также хочет ввести золотую галочку для бизнес-аккаунтов с еще более высокой ежемесячной стоимостью.