Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо опровергает слухи о том, что складной iPad заменит iPad mini, и считает, что у Apple есть новый в разработке.

В серии твитов во вторник утром Куо кратко рассказал о том, что он видит в будущем складного iPad. Он считает, что стоимость является препятствием для выпуска продукта.

В частности, проблема заключается в разнице в цене между iPad mini и складным устройством.

В той же серии твитов он отмечает, что Apple работает над новым iPad mini с улучшенным процессором, который является основным преимуществом. Поставки могут начаться уже в праздничный сезон 2023 года, но могут переместиться на начало 2024 года.

Существующий iPad mini выпущен 24 сентября 2021 года. Он оснащен A15 Bionic, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ или 256 ГБ памяти. Он продается по цене 499 долларов.

Куо, в частности, отвечает на отчеты аналитиков о складном iPad.

«Сейчас Apple не имеет смысла делать складной iPhone», — сказал в октябре руководитель отдела исследований CCS Insight Бен Вуд. «Мы думаем, что они будут избегать этой тенденции и, вероятно, окунут палец в воду со складным iPad».

Вуд также считал, что Apple выпустит складной iPad раньше, чем складной iPhone. Он сказал, что складной iPhone «станет очень высоким риском для Apple». Частично это может быть связано с тем, что Apple оценивает его как «невероятно дорого», чтобы избежать каннибализма существующих продаж iPhone.

Несмотря на риски, Вуд говорит, что у Apple «нет другого выбора, кроме как отреагировать, потому что тенденция к складным устройствам набирает обороты». Переход на складной iPad станет образовательным релизом для Apple, поскольку он сможет узнать, как лучше внедрить и масштабировать эту технологию.

Текущие сроки указывают на выпуск складного iPhone в 2023 году, причем наиболее вероятным является 2024 год.