Skip to main content

iPhone SE третьего поколения

Следующее обновление Apple для iPhone SE может привести недорогую модель в большее соответствие с iPhone текущего поколения, поскольку аналитик утверждает, что он будет оснащен 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем с вырезом.

Обновление Apple для iPhone SE третьего поколения в основном состояло из внутренних обновлений, но модель четвертого поколения может предложить больше. В отчете о следующей итерации модели кажется, что Apple могла бы сильно модернизировать упаковку.

По словам аналитика Display Supply Chain Consultants Росса Янга, говорившего с MacRumors, предыдущее заявление о ЖК-дисплее с диагональю от 5,7 до 6,1 дюйма от октября 2021 года было уточнено. Теперь Янг прогнозирует, что iPhone SE перейдет на 6,1-дюймовый дисплей с вырезом.

Предложение сопровождается возможным намеком на то, что Apple добавит Dynamic Island в SE в обновлении 2024 года. Если это верно, это также может означать, что Dynamic Island может присутствовать во всех четырех флагманских запусках Apple.

Переход на дисплей от края до края также потребует отказа от традиционной кнопки «Домой», которая долгое время продолжала использоваться в линейке, но добавление выемки не обязательно означает переход на Face ID. Были предложения перейти на боковую систему Touch ID, такую ​​​​как iPad Air.

Заявления Янга, похоже, совпадают с заявлениями других более ранних заявлений об устройстве.

В декабре 2021 года Минг-Чи Куо предположил, что модель с большим экраном появится в 2023 году. В августе ходили слухи, что Apple может использовать дизайн, аналогичный iPhone XR, в котором используется большой ЖК-экран с выемкой, поскольку Apple стремится чтобы повторно использовать старые популярные дизайны смартфонов при обновлении iPhone SE.