Skip to main content

Неисправное оборудование в Foxlink

После недавнего пожара, который серьезно повредил и закрыл предприятие поставщика кабелей Apple в Индии, расследование выявило неисправное оборудование пожарной безопасности.

В понедельник Foxlink остановила производство на своем предприятии по производству кабелей в Индии после того, как в результате пожара обрушилась часть здания. Дж. Раманайа, глава государственного департамента пожарной охраны района Тирупати, сказал, что пожар начался во второй половине дня и повредил примерно половину оборудования фабрики.

Пострадавших в результате пожара нет, и официальные лица оценили ущерб от инцидента примерно в 12 миллионов долларов. Однако сообщение Reuters во вторник показывает, что большая часть противопожарного оборудования на объекте не работала.

Детекторы дыма, спринклеры и пожарные гидранты были неисправны, хотя огнетушители работали. «Детектор дыма не сработал, пожарная сигнализация не сработала», — сказал Раманайа.

Причина пожара все еще расследуется, и власти примут решение о дальнейшем расследовании инцидента, по словам Шуваны Сони, зонального менеджера индустриального парка, в котором расположен завод. Sony заявила, что ее предыдущие визиты на производственный объект не выявили нарушений безопасности.

Foxlink производит кабели для зарядки iPhone и другое оборудование, и источник сообщил, что, будучи ключевым поставщиком Apple в Индии, «могут возникнуть потенциальные сбои в цепочке поставок iPhone, произведенных в Индии или доставленных из Индии».