Skip to main content

По словам источников, Apple может сделать свое первое объявление о 2023 году уже завтра. На этой неделе компания проводит брифинги, связанные с Mac, с влиятельными лицами и избранными представителями прессы, а объявление может быть сделано через веб-сайт Apple Newsroom во вторник…

Детали здесь скудны на данный момент. независимо узнал, что Apple на этой неделе проводит брифинги для прессы, посвященные Mac. Это также было подтверждено другими источниками в Твиттере, в том числе другом сайта. Ян Зелбо. Кроме того, инсайдер Джон Проссер дразнили: «следите за отделом новостей Apple завтра».

Анонимный информатор сообщил , что брифинги пройдут в среду и четверг на этой неделе, а эмбарго намечено на понедельник, 23 января. Вторник, брифинги и распределение модулей проверки в среду и четверг, а также снятие эмбарго проверки в следующий понедельник.

Пока мы относимся ко всему этому скептически. Маркетинговые планы Apple могут меняться по прихоти и всегда могут быть сокращены или скорректированы в последнюю минуту. В частности, даты эмбарго также могут меняться в зависимости от ряда различных факторов.

Когда Apple проводит брифинги для прессы, это может быть связано с целым рядом разных вопросов, от обновлений программного обеспечения до выпусков оборудования и многого другого. Говорят, что брифинги на этой неделе связаны с Mac, но на данный момент подробности неизвестны. История подсказывает, что если есть эмбарго на что-то уже объявленное, то, скорее всего, это эмбарго на проверку оборудования.

Обзор

Apple планировала выпустить новые версии MacBook Pro в течение нескольких месяцев, но столкнулась с многочисленными задержками.

Новые 14-дюймовые и 16-дюймовые обновления MacBook Pro будут сосредоточены на повышении производительности с обновлением до новейших чипов M2 Pro и M2 Max внутри. Чип M2 был впервые анонсирован в июне прошлого года и в настоящее время доступен в 13-дюймовом MacBook Pro, iPad Pro и MacBook Air последнего поколения.

Фактически, мы уже видели предполагаемые обновления 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro в результатах тестирования GeekBench несколько раз. Эти результаты позволили нам впервые взглянуть на производительность чипов M2 Pro и M2 Max. Новые Mac также были обнаружены в базе данных Steam в прошлом месяце.

Учитывая, что новые обновления MacBook Pro являются незначительными обновлениями технических характеристик, имеет смысл объявить о них в пресс-релизе. Эти обновления MacBook Pro ожидались в течение нескольких месяцев, и, возможно, Apple сейчас находится в запасе, и ей нужно выйти за дверь, а не ждать мартовского события.

Имейте в виду: прошлой осенью Apple сделала несколько объявлений об iPad в пресс-релизах, в том числе об обновлении iPad Pro до чипа M2. В то время Apple разослала прессе аналогичные приглашения на брифинги для объявлений об iPad, поскольку сейчас она рассылает дразнящие объявления о Mac.

Как вы думаете, что Apple может приготовить на этой неделе? Дайте нам знать об этом в комментариях.