Skip to main content

Согласно утечке на Weibo, Apple готовится к запуску нового третьего поколения Apple Pencil, по всей видимости, в рамках апрельского мероприятия Spring Loaded. Учетная запись Weibo, UnclePan, в прошлом была довольно точной.

Apple Pencil третьего поколения якобы был показан на фотографии, опубликованной в Twitter в прошлом месяце. Однако этот аксессуар сложно было отличить от предыдущего поколения, если не считать того факта, что в корпусе использовалось скорее глянцевое, чем матовое покрытие.

Текущая линейка Apple Pencil последний раз обновлялась в 2018 году вместе с iPad Pro 2018 года. На сегодняшний день Apple по-прежнему продает Apple Pencil как первого, так и второго поколения. Это связано с тем, что некоторые iPad, такие как 9,7-дюймовый iPad и iPad mini, несовместимы с Pencil второго поколения.

Предполагаемое фото нового Apple Pencil

Подробностей скудно, но возможно, что Apple Pencil третьего поколения включает в себя некоторые новые датчики, которые работают только с дисплеями в следующем iPad Pro 2021 года, что, возможно, обеспечит новые функции или более высокую точность для цифрового стилуса. Одна из новых ключевых функций, ожидаемых от грядущего 12,9-дюймового iPad Pro, — это мини-светодиодный экран, обеспечивающий повышенные уровни яркости и контрастности.

В новой линейке iPad Pro будет использоваться новейшая SoC A14X от Apple, что приведет к тому, что производительность iPad Pro будет соответствовать тому, что мы видели в линейке Mac M1. Bloomberg сообщил, что устройство также впервые будет оснащено портом Thunderbolt, что позволит более широкому кругу совместимых аксессуаров подключаться к порту USB-C.

В том же сообщении Weibo от UnclePan говорится, что AirPods 3 также неизбежны. Хотя мы видели множество утечек о новых AirPods начального уровня, источники неоднозначны относительно того, действительно ли они готовы к выпуску в ближайшее время. Например, уважаемый аналитик Мин-Чи Куо сказал, что AirPods третьего поколения не будут производиться в массовых количествах до третьего квартала.