Skip to main content

По слухам, Apple работает над вариантом iPad с OLED-дисплеем, который будет выпущен в начале 2022 года, при этом компания также рассматривает возможность интеграции технологии отображения в высокопроизводительные модели iPad Pro и MacBook Pro.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, DigiTimes (через MacRumors) сообщает, что первым планшетом Apple с OLED-дисплеем станет новый 10,9-дюймовый iPad, который дебютирует в начале 2022 года.

Хотя точная модель не была указана в отчете, по слухам, спецификации и сроки выпуска предполагают модернизацию iPad Air. Air четвертого поколения с 10,9-дюймовым ЖК-дисплеем, который находится между 10,2-дюймовым iPad и 11-дюймовым iPad Pro, был выпущен в конце 2020 года.

По словам источников, производство первого iPad с OLED-дисплеем начнется в четвертом квартале 2021 года перед выпуском в начале 2022 года.

Помимо, по слухам, 10,9-дюймовой модели iPad, Apple, как сообщается, исследует OLED-версии 12,9-дюймового iPad Pro и «MacBook Pro от 16 до 17 дюймов», оба из которых дебютируют в следующем году. В сообщении говорится, что компания еще не приняла окончательного решения о продолжении производства ни одного устройства.

У DigiTimes неоднозначная репутация в прогнозировании выпуска продуктов Apple, хотя известно, что у компании есть надежные источники в цепочке поставок дисплеев Apple.

Сегодняшний отчет следует за спорами отрасли, в которых упоминается ожидаемый переход Apple от ЖК-дисплеев к новым технологиям отображения. Например, в ноябре ходили слухи, что iPad Pro будет поставляться с экранами OLED в этом году.

Также на столе представлены панели mini LED и microLED, первая из которых, как ожидается, будет интегрирована в определенные модели iPad Pro и как минимум два варианта MacBook Pro в 2021 году. Что касается microLED, технология следующего поколения только сейчас попадает в руки потребителей. в виде телевизоров высокого класса. Предыдущие слухи утверждают, что Apple Watch первыми перейдут на microLED, но не раньше 2023 или 2024 года.

Чтобы узнать больше о планах развития будущих продуктов Apple, обязательно ознакомьтесь с учебником AppleInsider по технологиям отображения.