Skip to main content

На прошлой неделе ходили слухи, что будущий MacBook Air может быть доступен во множестве цветов, аналогичных новому iMac M1. Теперь, возможно, появилось больше деталей о дизайне следующего MacBook Air, и они намекают на несколько заметных изменений.

В новом видео, опубликованном сегодня на его канале YouTube, ведущий Джон Проссер говорит, что он получил изображения модернизированного MacBook в новых цветах. Он объясняет, что не совсем ясно, является ли это MacBook Air или, возможно, «MacBook» без прилагательного, но отсутствие портов указывает на то, что это, скорее всего, не MacBook Pro.

Чтобы защитить свои источники, Проссер не делится фактическими изображениями MacBook, а скорее рендерингами, которые были созданы на основе просочившегося изображения в сотрудничестве с Рендеры.

На изображениях показан MacBook с тонким и легким дизайном, но классической заостренной кромки MacBook Air больше нет. Вместо этого этот MacBook имеет дизайн с плоскими краями, который напоминает iPad Pro и iPad Pro. Предположительно, есть два порта USB-C, по одному с обеих сторон, но судьба MagSafe неясна.

Другие изменения дизайна включают белые рамки вокруг дисплея, а также переработанную клавиатуру, которая также имеет белый цвет. На рендерах изображены три семи разных цветовых варианта, как у iMac. Проссер объясняет, что цвета похожи на цвета, используемые на подставках нового iMac, а не на более смелые цвета, используемые на задней панели iMac.

Одно замечание заключается в том, что, хотя Проссер подтверждает, что MacBook будет иметь белые лицевые панели, аналогичные iMac, он не уверен в размере этих лицевых панелей. Фактический размер лицевых панелей на этом MacBook может быть меньше или больше, чем предполагают рендеры.

Проссер ранее точно указывал на дизайн будущих продуктов Apple с помощью рендеров, основанных на реальных изображениях. Например, его рендеры AirPods Max были похожи на конечный продукт. Он также точно пропустил дизайн трекера предметов AirTag.

Что вы думаете об этом дизайне? Как вы думаете, это грядущий MacBook Air или, возможно, совершенно новый продукт «MacBook»? Дайте нам знать в комментариях!