Skip to main content

Одним из самых больших визуальных отличий между iPhone 14 и iPhone 14 Pro является Dynamic Island. В то время как модели iPhone 14 сохранили классический вырез, модели iPhone 14 Pro получили новую интерактивную замену Dynamic Island.

Теперь надежный аналитик Росс Янг говорит что он ожидает, что Dynamic Island появится на всех моделях iPhone 15 в следующем году, но две другие функции останутся эксклюзивными для iPhone 15 Pro…

Янг — аналитик Display Supply Chain Consultants. Таким образом, его отчеты обычно основаны на источниках и информации из цепочки поставок Apple. За последние несколько лет он оказался чрезвычайно надежным, сообщая исключительно подробности о таких вещах, как технология отображения MacBook Pro, iPhone 14 Pro и многом другом.

В сегодняшнем посте в Твиттере Янг написал, что ожидается, что в следующем году доступность Dynamic Island будет распространена на непрофессиональные модели iPhone. Если предположить, что Apple сохранит тот же общий модельный ряд, это будет означать, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут предлагать Dynamic Island вместе с iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

С другой стороны, Янг говорит, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus не будут поддерживать технологии отображения LTPO или 120 Гц. Это связано с ограничениями цепочки поставок, поскольку поставщики могут предоставить только достаточное количество этих экранных панелей для моделей Pro и Pro Max. Таким образом, это означает, что в iPhone 15 и iPhone 15 Plus, скорее всего, не будет поддержки функций отображения ProMotion и Always-On.

Взгляд

Эти изменения имеют смысл, если взглянуть на всю линейку iPhone 14. IPhone 14 подвергался критике за отсутствие годовых улучшений по сравнению с iPhone 13. Также говорят, что это влияет на продажи стандартного iPhone 14, поскольку, как сообщается, все больше покупателей вместо этого выбирают модели iPhone 14 Pro.

С iPhone 15 Apple может сохранить такие технологии отображения, как функции Always-On и ProMotion, эксклюзивными для моделей «Pro», а также предоставить другим моделям iPhone 15 визуальное обновление с помощью Dynamic Island.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что ожидает, что Apple еще больше увеличит дифференциацию между моделями iPhone с iPhone 15 и iPhone 15 Pro следующего года. Мы ожидаем, что по крайней мере одна из моделей iPhone 15 Pro будет оснащена новым объективом перископа.