Skip to main content

После мероприятия «Unleashed», на котором Apple представила новый MacBook Pro, слухи обратили внимание на MacBook Air 2022 года. Сегодня надежный лидер Dylandkt поделился подробностями о том, чего стоит ожидать от следующего MacBook Air.

Согласно Дилану, предстоящий MacBook Air, который также можно было бы назвать просто «MacBook», будет выпущен в середине 2022 года. Как и новый MacBook Pro, этот компьютер будет иметь разъем MagSafe, веб-камеру 1080p, порт USB-C, адаптер питания на 30 Вт и без вентиляторов.

Этот новый MacBook Air будет иметь те же цветовые решения, что и 24-дюймовый iMac, в то время как лицевые панели и клавиатура будут «не совсем белого цвета с полноразмерными функциональными клавишами».

Хотя ожидалось, что MacBook Pro потеряет сенсорную панель, о функциональных клавишах особо нечего добавить, поскольку MacBook Air никогда не использовал сенсорную панель с самого начала. Дилан поделился еще несколькими подробностями о конструкции этого нового компьютера:

Дизайн будет похож на новый MacBook Pro, но будет тоньше и легче. В параметрах конфигурации будет вариант корзины. Будет доступна поддержка нескольких внешних дисплеев, не менее 2 дисплеев. Варианты расцветки будут аналогичны iMac 24.

Что касается дисплея, то Дилан говорит, что, скорее всего, мини-LED будет, хотя он пока не может подтвердить, будет ли эта машина выемкой или нет. Тем не менее, согласно отчету, новый MacBook Air не будет иметь ProMotion, Face ID, слот для SD-карты, конический дизайн или HDMI.

Что касается начальной цены, Дилан ожидает, что Apple «немного повысит ее». В настоящее время MacBook Air 2020 года стоит от 999 долларов, что вдвое дешевле, чем новый MacBook Pro.

Несколько месяцев назад YouTuber, которым поделился Джон Проссер, также подтвердил некоторые из вещей, которые сейчас приносит Дилан. Например, Проссер сказал, что этот компьютер будет доступен в различных цветах, он будет иметь белую клавиатуру с белыми лицевыми панелями и два порта USB-C. Он также сказал, что эту машину можно было бы назвать MacBook Air или просто MacBook.

Проссер ранее точно указывал на дизайн будущих продуктов Apple с помощью рендеров, основанных на реальных изображениях. Например, его рендеры AirPods Max были похожи на конечный продукт. Он также точно пропустил дизайн трекера предметов AirTag.