Skip to main content

Боб Айгер и Стив Джобс

Перспектива приобретения Apple Disney кажется не просто маловероятной, а невероятно невероятной после того, как вернувшийся генеральный директор сказал сотрудникам, что слухи — это «чистая спекуляция».

После того, как разгорелись слухи о сделке, согласно которой Apple может купить развлекательного гиганта после его возвращения на пост генерального директора Disney, Боб Айгер воспользовался моментом, чтобы охладить предположения о продаже Disney. Выступая перед актерами во время собрания в мэрии в понедельник, Айгер полностью отклонил это предложение.

Во время встречи о будущем самой Disney Айгера спросили о слухах о возможной покупке Apple. В ответ Айгер охарактеризовал претензии как «чистую спекуляцию», указав, что компания вообще не рассматривает это.

Слухи о том, что Apple купит Disney, ходили более двух десятилетий, но возобновились с назначением Айгера генеральным директором через три года после ухода с этой должности. Во время перерыва Айгер публично заявил, что был момент, когда между двумя компаниями могло произойти слияние — если бы были обсуждения.

Айгер ранее высказывал то же мнение, когда был жив друг Стив Джобс, но ни один из них официально не говорил о такой сделке.

Во время правления Кука в Apple слухи продолжались, отчасти из-за роста Apple и огромных денежных резервов, достаточных для осуществления такой покупки.

Однако такой перспективы не будет, если только Apple и Disney не предложат друг другу никаких указаний на то, что такое объединение будет уместным. С комментариями Айгера это кажется крайне маловероятным в ближайшее время.