Skip to main content

До WWDC 2023 осталось меньше дня, и ожидание анонсов Apple выше, чем когда-либо. В преддверии основного выступления в понедельник утром в последнюю минуту появились некоторые слухи и лакомые кусочки. Ниже вы найдете последние новости об iOS 17, watchOS 10, гарнитуре Apple Reality Pro и многом другом.

Демонстрации гарнитуры Reality Pro

Один из основных вопросов в преддверии WWDC заключался в том, будет ли Apple предлагать демонстрации своей новой гарнитуры Reality Pro AR/VR. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, компания планирует сделать именно это — и построила целую структуру внутри Apple Park, предназначенную для размещения этих демонстраций.

В пятницу Гурман сообщил о планах Apple предложить демонстрации гарнитур AR/VR в Apple Park на этой неделе. Согласно отчету, демонстрации гарнитуры будут доступны «некоторым посетителям и представителям СМИ», присутствовавшим на WWDC 2023. Apple также планирует проводить больше демонстрационных возможностей до конца года.

Демонстрационная зона гарнитуры в Apple Park расположена «на баскетбольных площадках рядом с фитнес-центром для сотрудников». В Твиттере Гурман поделился накладными расходами снимок Apple Park, на котором можно увидеть саму демонстрационную структуру:

Подробности личного мероприятия WWDC 2023

Что касается личного мероприятия WWDC 2023 для разработчиков и прессы, Гурман говорит, что Apple проведет мероприятие в том же районе Apple Park, что и в прошлом году. Это означает, что разработчики, победители Swift Student Challenge и представители прессы будут наблюдать за происходящим внутри кольца Apple Park.

Сообщается, что в этом году Apple немного изменила настройку, чтобы предложить больше затененных зон, чтобы посетители не обгорели на солнце. Тем не менее, компания рекомендует всем использовать солнцезащитный крем во время мероприятия. Прогноз Купертино предусматривает температуру от середины до 70-х годов с частичной облачностью.

Для контекста, вот как выглядела установка в прошлом году:

Гурман также говорит, что после основного доклада в театре Стива Джобса будет открыта практическая зона, которая также будет открыта для разработчиков.

Лакомые кусочки watchOS 10 и iOS 17

В дополнение к предыдущим сообщениям о watchOS 10, Марк Гурман из Bloomberg говорит, что Apple Watch получат переработанное приложение Погода в этом году похоже на приложение для iPhone. Сообщается, что приложение Wallet на iPhone также добавит возможность отслеживать баланс кредитных карт.

Окончательно, Гурман говорит что iOS 17 может изменить триггерную фразу «Привет, Siri» на просто «Siri». Это функция, о которой впервые ходили слухи, что она находится в разработке в ноябре прошлого года.

И как будто бы и не было никаких сомнений, @aaronp613 в Твиттере сказал, что он уже видит некоторые изменения, связанные с iOS 17, на серверной части серверов Apple. Он также заметил Safari 17 в этих изменениях.

Следуйте вместе с

находится в Купертино в преддверии основного выступления в понедельник. Основной доклад состоится в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени в Apple Park. Вы сможете транслировать мероприятие онлайн и следить за нашей прямой трансляцией, чтобы получить еще больше информации.

Проверьте нас на Твиттер и Instagram, где мы будем делиться фотографиями, видео и другими материалами из Apple Park в течение недели.