Skip to main content

Постер Weibo утверждает, что следующая версия macOS будет называться Big Sur, которая будет содержать редизайн пользовательского интерфейса системы и большое обновление для Safari. iOS 14, как сообщается, встряхнет домашний экран с добавлением виджетов и изменений в сетке приложений ( впервые сообщил, что iOS 14 представит новый вид списка приложений в марте). В учетной записи также говорится, что пользовательский интерфейс телефонного звонка в iOS 14 больше не будет использоваться в качестве полноэкранного захвата, поэтому, надеюсь, стиль оповещения о баннере наконец будет добавлен в качестве опции для пользователей…

В том же посте утверждается, что tvOS будет иметь более глубокую интеграцию с HomeKit. Прямо сейчас Apple TV может управлять аксессуарами HomeKit, такими как интеллектуальные источники света, с помощью голосового управления на пульте Siri, но в tvOS нет специального приложения Home, как для других платформ Apple.

Кроме того, докладчик утверждает, что iPadOS будет иметь редизайн Sidecar и обновления для рукописного ввода. Ранее сообщал, что в iOS 14 будет реализована полная поддержка разметки для Apple Pencil в Safari, что позволит пользователям напрямую выделять текст и комментировать веб-страницу. Также, вероятно, появятся новые общесистемные опции метода ввода, в том числе распознавание рукописного ввода и языковой перевод на устройстве. Марк Гурман написал в Твиттере, что новые функции iCloud Keychain, голосовой поиск и улучшенные вкладки также находятся в разработке.

Несколько источников, в том числе докладчик Джон Проссер, утверждают, что в этом году на WWDC не будет никаких выпусков оборудования. Неясно, исключает ли это тизеры. Вчера Минг-Чи Куо сказал, что новый обновленный iMac будет запущен в третьем квартале (то есть с июля по сентябрь). Например, если новый тонкий ободок iMac запланирован на июльский запуск, Apple может объявить об этом сегодня на WWDC, а поставки начнутся в следующем месяце.

Еще одно интересное место со стороны MacRumors заключается в том, что Apple возобновила права на торговую марку Rosetta в Японии. Rosetta была названием уровня эмуляции Apple еще во времена перехода PowerPC -> Intel. Вполне возможно, что Apple повторно использует название системы эмуляции, чтобы помочь компилировать приложения Mac для Intel, работающие на готовящемся к выпуску ARM Mac. Ожидается, что сегодня Apple объявит о переходе на ARM, но мы не думаем, что какое-либо оборудование для ARM Mac будет поставляться до конца года.