Skip to main content

В «Apple Watch Series 7» может быть включена функция мониторинга уровня глюкозы, о которой давно ходят слухи, говорится в отчете о конкурирующем носимом устройстве Samsung, несмотря на сложность измерения уровня сахара в крови без забора крови.

В течение нескольких лет ходили слухи о функции Apple Watch для мониторинга глюкозы, позволяющей пользователям проверять уровень сахара в крови с помощью носимого устройства. Согласно отчету, эта функция может появиться в следующем поколении Apple Watch.

В отчете о том, что Samsung Galaxy Watch потенциально может получить функцию неинвазивного мониторинга уровня глюкозы в крови, ETNews утверждает, что аналогичная функция появится в «Apple Watch 7». Ссылаясь на существующие отчеты об этой функции, а также на патентные заявки Apple, говорится, что функция проходит тестирование на «надежность и стабильность», прежде чем она будет коммерциализирована.

Apple получила различные патенты, связанные с мониторингом уровня сахара в крови без взятия крови, в том числе патент 2019 года, который анализирует запах тела на предмет изменений. Другой использовал оптическую систему для абсорбционной спектроскопии для анализа материалов в крови.

В отчетах за 2017 год также говорится, что генеральный директор Тим Кук принимал участие в ненавязчивых тестах на мониторинг глюкозы, при этом Кук также признал, что носил непрерывный монитор уровня глюкозы в течение нескольких недель.

В случае успешной коммерциализации мониторинг глюкозы станет революционным для диабетиков, поскольку избавит от необходимости постоянно уколоть пальцы в течение дня.

Помимо Apple и Samsung, другие компании пытаются решить проблему по-своему, хотя все они сталкиваются с одними и теми же нормативными препятствиями. Как и в случае с функцией ЭКГ на Apple Watch, любая предлагаемая функция измерения уровня глюкозы в крови должна будет пройти проверку Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США и международными партнерами, прежде чем ее можно будет использовать в каждой стране.