Skip to main content

Apple, возможно, планирует выпустить новое оборудование через пресс-релиз во вторник, 8 декабря, говорится во внутренней служебной записке для поставщиков услуг.

В частности, в меморандуме техническим специалистам по обслуживанию рекомендуется подготовиться к изменениям AppleCare примерно в 5:30 утра по тихоокеанскому времени во вторник, 8 декабря. Эти изменения могут включать новые существующие артикулы продуктов, новые или обновленные описания продуктов, а также новые или обновленные уровни цен на продукты.

Эта памятка, полученная MacRumors из «надежного источника», практически идентична предыдущим, разосланным перед анонсом продуктов в пресс-релизе, включая «16-дюймовый MacBook Pro в ноябре 2019 года и AirPods второго поколения в марте 2019 года». AppleInsider не может подтвердить наличие документа.

В течение нескольких месяцев Apple пережила напряженное падение с тремя отдельными ключевыми событиями. Из-за этого, а также из-за близости к дате 8 декабря маловероятно, что действительно произойдет событие для СМИ. Точно так же, когда Apple объявила о новых продуктах через свой отдел новостей, это было сделано примерно в 5:30 утра по тихоокеанскому времени.

Что касается того, что может быть объявлено, у Apple есть несколько незавершенных продуктов, по слухам, на 2020 год, которые еще не дебютировали. Они включают в себя новые накладные наушники «AirPods Studio» и устройство слежения «AirTags» с поддержкой Bluetooth и сверхширокополосной связи.

Первоначально предполагалось, что оба этих устройства будут на одной из трех программ осенью, но не реализовались. Самая последняя информация предполагает, что оба могут появиться в начале 2021 года, поэтому выпуск до конца года будет неожиданностью.

Выпуск продукта Apple в середине декабря также весьма необычен. Хотя компания поставляла устройства в течение последнего месяца года, такие как iMac Pro и цилиндрический Mac Pro, в декабре она не объявила о новых продуктах.

Еще в ноябре серийный лидер Apple @ L0vetodream также намекнул, что Apple представит «рождественский сюрприз». Хотя источник информации не уточнил, что это может быть, они предположили, что это «зимний эксклюзив», и он подойдет для сезона. Это может намекать на специальную версию текущего устройства.

Также возможен выпуск Apple Silicon Mac с 10-гигабитным Ethernet, как сообщалось ранее, возможно, в разработке.