Skip to main content

См. состояние батареи iPad

iPhone и Mac имеют простой доступ к естественному просмотру состояния батареи, но, что интересно, Apple не сделала то же самое для iPad. Независимо от того, интересуетесь ли вы состоянием батареи или у вас возникли проблемы с временем автономной работы iPad, вы все равно можете проверить это самостоятельно. Давайте посмотрим, как увидеть состояние батареи iPad и циклы зарядки, советы о том, когда пора получить замену, ожидаемые циклы зарядки и многое другое.

В iOS 16 есть раздел «Состояние батареи и зарядка» в настройках, который позволяет легко увидеть текущую емкость батареи iPhone (состояние). Также легко проверить состояние аккумулятора MacBook и циклы зарядки в Системных настройках и Системном отчете. Однако Apple не привнесла это в iPadOS — по крайней мере, пока.

Так что делать? Apple может сообщить вам о состоянии батареи и количестве циклов зарядки, если у вас есть технический специалист, который проведет диагностику вашего устройства, но достаточно просто просмотреть сведения о состоянии батареи iPad дома.

Как увидеть состояние батареи iPad

Моими любимыми сторонними приложениями для наблюдения за состоянием батареи iPad и многими другими являются CocoBattery 3 и iMazing 2 (оба предлагают бесплатную и платную версии). После установки одного из этих приложений подключите iPad к Mac (или ПК). В CocoBattery нажмите «Устройство iOS» в правом верхнем углу, с iMazing 2, щелкните значок батареи в правом нижнем углу. Теперь вы увидите состояние батареи iPad, количество циклов зарядки и многое другое. Есть обходной способ увидеть ее скрытой в iPadOS. Настройки, но это только максимальная емкость (здоровье батареи) — без подсчета циклов зарядки или других особенностей. Посмотрите эту ветку Reddit, чтобы узнать, как это сделать.

Есть несколько приложений для iPad, таких как Battery Life — проверьте среды выполнения, которые предлагают аналогичные функции, но я думаю, чтоCocoBattery и iMazing предлагают лучший опыт.

Вот как этот процесс выглядит в кокосовой батарее:

см. состояние батареи iPad 1см. состояние батареи iPad 2

А вот как это выглядит в iMazing:

см. состояние батареи iPad 3

Когда следует заменить аккумулятор iPad?

TL; DR: когда ваша батарея упала ниже 80% от ее первоначальной емкости, вы можете рассмотреть вопрос о замене. Это когда вы заметите, что его способность удерживать заряд уменьшается. Тем не менее, вы можете продолжать использовать свой iPad с меньшей емкостью — вы просто увидите сокращение времени работы. Apple заявляет, что аккумуляторы iPad «предназначены для сохранения до 80% своей первоначальной емкости при 1000 полных циклах зарядки».

Если вы находитесь в США, замена неисправных аккумуляторов iPad покрывается годовой гарантией или программой AppleCare (два года).

Если у вас закончилась гарантия и/или у вас просто изношен аккумулятор от обычного использования, Apple взимает до 179 долларов за замену аккумулятора iPad.

Вы можете прочитать более подробную информацию о ожиданиях от батареи iPad в документе поддержки Apple. Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как проверить состояние батареи iPad!

Прочтите другие руководства и руководства от :