Skip to main content

Умное кольцо Genki Wave for Work

Обнаружение кожи к коже может означать, что будущим Apple Smart Ring можно будет управлять одним движением большого пальца, а также оно сможет определять, когда вы играете в камень, ножницы, бумагу.

Помимо шутки, которая стала вирусной, об умных кольцах Apple, обнаруживающих неверность, это одно потенциальное устройство, которое в последнее время не привлекало особого внимания со стороны мельницы слухов. Тем не менее, Apple исследует смарт-кольца и аксессуары для них — и теперь она получила еще один соответствующий патент.

Этот недавно выданный патент «Обнаружение контакта кожа к коже» охватывает несколько способов обнаружения «жестов контакта или движения между первой частью тела и второй частью тела». Это включает в себя параметры, которые кажутся более подходящими для ремешков Apple Watch или даже просто для рук человека, но это сводится как к обнаружению кожи, так и к обнаружению жестов.

«Это также относится к устройствам и методам обнаружения жестов, — говорит Apple, — между пальцем одной руки и другими частями тела (например, другими пальцами или большим пальцем той же руки или противоположной руки) с помощью устройства (например, , кольцо) на каждом из нескольких пальцев одной руки или на пальцах разных рук».

Либо кольцо, либо очень-очень большой браслет

Либо кольцо, либо очень-очень большой браслет

«Схема датчиков в каждом устройстве может быть сконфигурирована для обнаружения сигнала на одном или нескольких сенсорных электродах в устройстве в ответ на управляющие сигналы, подаваемые на управляющий электрод в каждом из устройств», — продолжает он. «При обнаружении определенного жеста может быть инициирована операция».

На одном из примеров иллюстраций показано, как меняется положение руки человека, например, когда он сжимает вместе большой и указательный пальцы. «[It shows] рука с указательным пальцем, поддерживающая носимое устройство (например, кольцо), но не касающаяся большого пальца».

Затем на втором рисунке показано, когда «указательный палец соприкасается с большим». Предлагаемая Apple система будет распознавать прикосновение, а также генерировать «чувственный выходной сигнал, когда указательный и большой пальцы соединяются и разрываются».

Другие примеры показывают, как пользователь прижимает палец одной руки к ладони другой, что теоретически не требует кольца. Но все дело в давлении и обнаружении движения.

Следовательно, еще больше иллюстраций показывают, когда пальцы пользователя широко раскрыты или снова сведены вместе. Подразумевается, что этот пользователь может погладить или провести пальцем по кольцу, но речь идет о давлении двух соприкасающихся пальцев.

Серьезно.  Ножницы.

Серьезно. Ножницы.

Это означает, что да, будущее Apple Smart Ring можно использовать в какой-то удаленной или виртуальной игре «камень, ножницы, бумага».

Этот патент принадлежит одному изобретателю, Майклу Дж. Бейсу, чья предыдущая работа для Apple включала систему сенсорной и светочувствительной цифровой короны Apple Watch.