Skip to main content

Смарт-телевизоры Samsung, выпущенные в 2018 году и более поздних версиях, теперь имеют возможность просматривать синхронизированные тексты песен во время прослушивания Apple Music.

Новая функция синхронизированных по времени текстов песен выходит 7 июля и позволяет пользователям петь вместе со своей любимой музыкой во время воспроизведения текстов на экране. Пользователи смогут выучить слова для всех лучших хитов и новейших джемов, просто слушая их на Samsung Smart TV.

Для доступа к этой функции пользователям потребуется активная подписка на Apple Music. Пользователи могут загрузить приложение Apple Music из магазина Samsung Smart TV App Store, войти в систему со своим Apple ID и начать воспроизводить свою любимую музыку.

Если песня содержит синхронизированный по времени текст, каждый стих будет автоматически отображаться на экране вместе с музыкой.

Если у пользователя еще нет подписки на Apple Music, он может получить трехмесячную бесплатную пробную версию прямо со своего телевизора.

Запущенная как часть iOS 13, живая лирика позволяет слушателям Apple Music петь — или синхронизировать губы — вместе со своими любимыми хитами с помощью визуализатора, который прокручивает текст песни в режиме реального времени.

Не все песни поддерживают эту функцию, хотя большинство лучших хитов и популярных треков Apple Music были транскрибированы и впоследствии закодированы в базе данных живых текстов Apple.