Skip to main content

Apple Watch позволяют делать множество вещей без iPhone поблизости, например слушать песни, читать и отправлять сообщения и даже отвечать на звонки. Но если вы хотите сделать что-то вроде просмотра видео, вам, вероятно, понадобится телефон — ну, не больше. С WatchTube вы можете смотреть видео YouTube прямо с Apple Watch.

WatchTube — это новое приложение, которое, как следует из названия, позволяет смотреть практически любое видео YouTube на Apple Watch. И самое приятное то, что он работает так, как задумано.

Приложение не требует каких-либо сложных настроек и даже процесса установки с вашего iPhone. Вы можете скачать WatchTube и использовать его прямо из магазина приложений watchOS. Как только приложение будет установлено на ваши часы, просто откройте его, и вы готовы смотреть видео на YouTube.

Интерфейс на удивление хорош для такой сложной платформы, как YouTube. Пользователи найдут в приложении четыре разных раздела: «Главная», «Поиск», «Библиотека» и «Настройки». Как и в официальном приложении YouTube, Home показывает видео, которые пользуются популярностью на платформе. При желании приложение позволяет пользователям выбирать определенную категорию видео для показа на главной странице.

Встроенный поиск особенно хорошо работает с клавиатурой Apple Watch Series 7. Конечно, вы также можете использовать диктовку и каракули для поиска видео в приложении. Как и настоящий YouTube, поиск WatchTube выделяет лучшие результаты для видео, а также для каналов.

С помощью WatchTube пользователи могут даже подписываться на каналы и сохранять видео, чтобы найти их позже на вкладке «Библиотека». К сожалению, библиотека WatchTube полностью локальна, а это значит, что вы не можете привязать ее к своему аккаунту YouTube. К счастью, приложение предоставляет QR-код, чтобы вы могли поделиться определенным видео и получить доступ к нему на другом устройстве, например на iPhone или iPad.

Подробнее о WatchTube

В дополнение к этим функциям WatchTube также поддерживает субтитры к видео и даже предоставляет опции для изменения размера текста. Видео быстро загружаются на Apple Watch, а если у вас нет наушников AirPods или Bluetooth, приложение использует встроенный динамик Apple Watch.

По словам разработчика WatchTube, в будущем обновлении будет добавлен режим «только аудио», чтобы вы могли слушать песни на YouTube, не оставляя включенным дисплей Apple Watch.

Вы, вероятно, не будете смотреть видео YouTube на своих Apple Watch по-настоящему, но это весело, и это показывает, как сильно развились технологии. Лично я никогда не думал, что смогу транслировать видео на часы.

Если вы хотите попробовать WatchTube, оно доступно бесплатно в App Store. Приложение требует Apple Watch под управлением watchOS 6 или более поздней версии.