Skip to main content

После краткого объявления в начале этого года Snap (компания, стоящая за популярной социальной сетью Snapchat) во вторник запустила новое приложение под названием «Story Studio», которое по сути является автономным видеоредактором для пользователей iPhone.

Snap описывает новое приложение как «быстрый и увлекательный способ для создателей создавать продвинутые интересные вертикальные видеоролики для публикации в Snapchat». Таким образом, у создателей будут более продвинутые инструменты для редактирования своих видео, поскольку приложение Snapchat не предоставляет многих инструментов для редактирования.

Используйте инструменты обрезки, разделения и синхронизации с точностью до кадра, чтобы вносить правильные изменения. Добавьте слои и подписи, чтобы рассказать свою историю, а затем — Звуки из Snapchat. Попробуйте последнюю версию Lens, о которой все говорят, и добавьте плавные переходы от одного видео к другому.

Как отмечает The Verge, это еще одна попытка Snapchat удержать своих пользователей перед лицом жесткой конкуренции с TikTok и Instagram Reels. Видео, созданные с помощью Story Studio, можно загружать непосредственно в Snapchat Spotlight, который представляет собой специальный общедоступный раздел для видео продолжительностью до 60 секунд или в рассказы пользователя.

Еще в октябре Snapchat объявил о новом способе, позволяющем создателям монетизировать свой контент с помощью «Spotlight Challenges», который предлагает денежные призы, чтобы побудить пользователей публиковать оригинальный контент в социальной сети. И TikTok, и Instagram также платят создателям за размещение популярных видео.

Новое приложение Story Studio доступно бесплатно в App Store. Стоит отметить, что приложение доступно только пользователям в Канаде, США и Великобритании и является эксклюзивным для iOS.