Skip to main content

С сегодняшнего дня Snapchat для iOS запускает новую функцию, основанную на популярной платформе обмена данными о местоположении Snap Map. Компания заявляет, что новая функция «Мои места» позволит пользователям исследовать и сохранять свои любимые предприятия и места в приложении Snapchat.

Snapchat сообщает, что в разделе «Мои места» на карте Snap Map пользователи увидят три выделенные вкладки: «Популярные», «Избранное» и «Посещенные». Каждая из этих вкладок позволит пользователям сохранять и открывать для себя места поблизости.

Посещенные объединяет места, в которые вы «отметились», отмечая их в оснастке «Избранное», что помогает вам сохранять места, которые вам понравились, или отмечать места, которые вы еще не пробовали, с душой. отмечены в прошлом, и какие места вы добавили в избранное — и все это анонимно с учетом предпочтений ваших друзей и сообщества Snapchat вокруг вас

Snapchat надеется, что вкладка «Популярные», в частности, даст пользователям новый способ открывать для себя места для посещения. По данным компании, Snap Map в настоящее время используется более чем 250 миллионами пользователей каждый месяц, и он может использовать эти данные, чтобы анонимно влиять на рекомендации для новой функции «Мои места».

Snapchat также поделился некоторыми интересными данными о привычках пользователей, в том числе о том, что те, кто использует приложение, опережают непользователей в «постпандемических» действиях: еда в ресторанах (45% против 41%), покупки лично (40%). против 29%), посещение фильмов и спектаклей (37% против 25%) и посещение крупных мероприятий в целом (35% против 27%).

Новая функция «Мои места» доступна в приложении Snapchat, если провести по карте привязки и найти новую кнопку «Места» в нижней части интерфейса. Эта функция запускается с сегодняшнего дня, и вы можете загрузить последнюю версию приложения Snapchat в App Store.