Skip to main content

Сегодня Snapchat объявил о новом способе для своего сообщества публиковать фотографии и видео на платформе с новой функцией двойной камеры. Как следует из названия, он позволяет пользователям записывать или делать фотографии с помощью обоих объективов одновременно — почти как BeReal и Filmic Pro.

В пресс-релизе Snap сообщается:

Камера Snap — одна из самых используемых камер в мире. Сегодня мы представляем двойную камеру — новый способ для пользователей Snapchat снимать с нескольких ракурсов одновременно — так что каждый может быть частью момента, как это происходит.

Чтобы попробовать эту новую функцию двойной камеры, откройте Snapchat и найдите новый значок на панели инструментов камеры. Одним касанием пользователи могут начать создавать снимки, истории или видеоролики Spotlight с удвоенной перспективой.

«Двойная камера — это творческий способ для нашего сообщества запечатлеть захватывающие моменты, оставаясь при этом частью воспоминаний — например, качаться на музыкальном фестивале или повседневные моменты, такие как ваши кулинарные приключения на кухне», — говорится в объявлении.

Двойная камера имеет четыре различных макета, включая вертикальный, горизонтальный, «картинка в картинке» и вырез. Пользователи могут добавлять творческие инструменты, такие как музыка, стикеры и линзы, так же, как и в обычной публикации в сторис.

Функция двойной камеры Snapchat уже сегодня доступна для пользователей iPhone по всему миру, но может пройти некоторое время, прежде чем она станет доступной для всех. Пользователям Android придется подождать еще несколько месяцев, чтобы попробовать эту функцию.

В конце пресс-релиза подчеркивается приверженность Snapchat создателям:

В Snapchat наше сообщество вознаграждается за их творчество. У Snap есть программа вознаграждения для создателей Spotlight, в рамках которой она предоставляет миллионы долларов соответствующим критериям Snapchatters, которые создают лучшие снимки Spotlight. Поделитесь тем, что вы делаете с помощью двойной камеры, в Spotlight или, если вдохновение приходит быстро, создайте снимок, чтобы отправить его своим друзьям или опубликовать в своей истории.

Если вы планируете снимать лучшие видео и фотографии, не забудьте взять с собой несколько стильных аксессуаров, таких как фирменный PopSocket, наушники EarPods старой школы и подходящую кольцевую подсветку.

Как вам эта новая функция? Вы планируете его использовать? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.