Skip to main content

Snapchat — последнее популярное приложение, в котором реализована поддержка виджетов экрана блокировки iOS 16. Это только одна из функций, доступных этой осенью компанией, которая продолжает улучшать то, как люди могут использовать приложение.

С новыми виджетами экрана блокировки, доступными для пользователей iOS 16, Snapchat хочет, чтобы «разговоры с вашим лучшим другом сохранялись прямо на экране блокировки, чтобы вы могли начинать чаты одним нажатием».

Это идеальный способ сохранить касание и выбрать человека, с которым вы чаще всего общаетесь в Snapchat. Убедитесь, что ваше приложение обновлено, а затем добавьте новый виджет на экран блокировки iOS 16.

Кроме того, Snapchat также добавляет ярлыки чата в верхнюю часть вкладки чата, чтобы упростить обнаружение непрочитанных снимков, чатов от друзей, пропущенных звонков или ответов на истории.

Наши ярлыки также напомнят вам, если вы должны ответить, и покажут, когда приближаются дни рождения, так что вы никогда не пропустите чей-то особенный день или не оставите друга на чтение.

Snapchat также представляет новые стикеры с вопросами, функцию, похожую на Instagram Stories, и делает Snapchat для Интернета доступным для всех пользователей — ранее он был доступен для подписчиков Snapchat+.

Snapchat+ был запущен несколько месяцев назад и в августе набрал 1 млн подписчиков. В то время компания объявила о новых функциях плана подписки:

Приоритетные ответы на истории: ваши ответы будут более заметны для Snap Stars. Post View Emoji: выберите смайлик, который вы хотите, чтобы друзья видели после того, как они просмотрят ваши снимки. Это фирменный способ подписи ваших снимков. Новые фоны Bitmoji: придайте своему фону Bitmoji больше изюминки с помощью специальных фонов, таких как мерцающее золото и пляжный рай. Новые значки приложений: Измените значок приложения Snapchat на главном экране с помощью нового дизайна.

Snapchat советует пользователям обновлять свои приложения, поскольку «эти функции доступны сейчас или появятся в ближайшее время».

Как вам подход компании к виджетам на экране блокировки iOS 16? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.