Skip to main content

Snapchat ChatGPT Мой ИИ

Snapchat объявил о ряде обновлений, которые скоро появятся в приложении для iPhone. В рамках сегодняшнего мероприятия Snap Summit компания сообщила, что развернет чат-бота My AI для всех пользователей, добавит новые функции в Snapchat Stories и многое другое.

Мой ИИ распространяется на всех пользователей Snapchat

Snapchat впервые запустил функцию чат-бота «Мой ИИ» еще в феврале, но в то время она была эксклюзивной для подписчиков Snapchat Plus. Эта функция основана на технологии OpenAI ChatGPT и может использоваться для доступа к ряду функций чат-бота непосредственно из приложения Snapchat.

В пресс-релизе Snapchat объяснил, что «Мой ИИ» может выполнять ряд различных действий и имеет широкие возможности настройки:

1. Персонализируйте мой ИИ: ваш ИИ поставляется с одной из тысяч уникальных вариаций Bitmoji и может быть легко настроен, чтобы сделать его действительно вашим собственным. Создайте собственный битмоджи для своего ИИ, дайте ему имя и начните общаться. 2. Привнесите Мой ИИ в разговоры с друзьями: Мой ИИ легко включить в любой из ваших разговоров с друзьями. Просто @ упомяните Мой ИИ и задайте вопрос от имени группы. Будет ясно, когда ИИ войдет в чат и включит искорку рядом со своим именем. 3. Рекомендации Snapchat: мой ИИ размещает рекомендации из Snap Map и предлагает соответствующие линзы. Например, вы можете попросить My AI предложить мероприятия на выходные для вашей семьи или получить идеальную рекомендацию от Lens, чтобы поздравить друга с днем ​​​​рождения. 4. Делитесь снимками с моим ИИ: наше сообщество может отправлять снимки моему ИИ и получать ответ в чате.

Хотя «Мой ИИ» распространяется на всех пользователей Snapchat, есть одна функция, которая будет доступна только подписчикам Snapchat+. «Вскоре подписчики Snapchat+ смогут использовать Snap My AI и получать уникальный генеративный Snap в ответ, который поддерживает визуальный диалог», — говорится в сообщении компании.

Новые функции для Snapchat Stories

Snapchat также анонсировал ряд новых функций для своей платформы Stories. Эти обновления включают новую опцию «После наступления темноты», поддержку общедоступных постов «Воспоминания» и Сообщества.

С 2013 года вы делитесь своей жизнью с друзьями через Stories, и теперь есть два новых способа показать, чем вы занимаетесь. Первый — это новый тип истории под названием «После наступления темноты». В следующий раз, когда вы допоздна будете учиться или гулять, добавьте в After Dark Story. Приходите утром, посмотрите, как История разворачивается, чтобы подвести итоги ночью. Второй — «Сообщества», функция, которая позволяет вам делиться своими взглядами с одноклассниками. В течение месяца сообщества будут распространяться на дополнительные школы.

Хотя снимки и чаты предназначены для удаления по умолчанию, некоторые снимки слишком хороши, чтобы их не сохранять. На самом деле, воспоминания, сделанные из Snapchat Memories, просматриваются более миллиарда раз каждый день, и теперь мы переносим эти возвраты прямо в ваши разговоры с друзьями, чтобы вы могли заново пережить моменты, созданные из ваших любимых снимков, которые вы сохранили вместе. .

Обновления карты привязки

Snap Map, невероятно популярная функция обмена данными о местоположении в Snapchat, также получает поддержку для обмена «живым местоположением» с друзьями. Это явный конкурент платформе Apple Find My, которая также позволяет друзьям и семье делиться друг с другом своим местоположением в режиме реального времени.

Хотя Snap Map существует уже много лет, ранее она позволяла вам делиться своим текущим местоположением с другом только в течение определенного периода времени. Это обновление расширяет возможности бессрочного обмена данными о местоположении в фоновом режиме.

Snap Map также добавляет новые 3D-элементы для фактического интерфейса карты, а также улучшения предлагаемых мест для посещения и дополнительные параметры настройки Bitmoji.

Вы можете найти больше информации об объявлениях Snapchat на его веб-сайте.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт