Skip to main content

Snapchat представляет новую линзу для изучения алфавита ASL под названием «Sign With Snap». Объектив научит вас, как «набирать свое имя, практиковать алфавит ASL ​​и играть в игры, которые проверяют новые навыки».

Цель Snap — помочь пользователям почувствовать себя ближе друг к другу посредством совместного общения. Эту функцию возглавляет группа глухих и слабослышащих членов команды Snap, которых называют «Deafengers». Гигант социальных сетей сотрудничает с SignAll, чтобы использовать технологию для захвата дактилоскопии пользователей. Линза была построена с использованием технологии отслеживания рук, используемой в прошлогодних линзах рандомизатора для распознавания пальцев. Объектив был приурочен к Международной неделе глухих.

Мы считаем, что в мире, где преобладает языковое неравенство, AR может помочь подписчикам-носителям изменить то, как мы общаемся. Мы с нетерпением ждем возможности узнать больше от нашего сообщества, поскольку мы стремимся постоянно улучшать опыт для всех в Snapchat.

Эта новая функция появилась в Snapchat сразу после того, как фильм Apple TV+ CODA получил премию «Оскар». CODA рассказывает о «Ребенке глухих взрослых» (CODA), который обнаруживает в себе любовь к пению и вынужден выбирать между семейными обязанностями и следованием своей мечте.

Snapchat уже некоторое время совершенствует свою AR-игру. В прошлом году компания приобрела поставщика AR-дисплеев WaveOptics за 500 миллионов долларов. Он также купил еще одну компанию по производству дисплеев, Compound Photonics. Буквально в прошлом месяце компания приобрела NextMind, нейротехнологический стартап, технология которого поможет развить AR-очки Snap Spectacles.

Линза обучения ASL теперь доступна для опробования в Snapchat для iOS и Android.