Skip to main content

Snapchat во вторник объявил, что скоро в социальной сети появится новый родительский контроль. По словам компании, будут возможности ограничить предложения друзей для пользователей-подростков, чтобы взрослые незнакомцы не могли легко найти эти учетные записи.

Как сообщает Engadget, Snapchat больше не будет показывать учетные записи пользователей в возрасте от 13 до 17 лет в качестве предложений другим пользователям, если у них нет определенного количества общих друзей. Это не остановит незнакомцев от добавления подростков в социальную сеть, но определенно усложнит им общение с подростками, которых они не знают.

Snapchat объясняет в своем официальном блоге:

Недавно мы добавили новую защиту в функцию «Быстрое добавление», нашу функцию предложения друзей, чтобы еще больше защитить детей в возрасте от 13 до 17 лет. Для того, чтобы кто-то другой мог найти вас в Быстром добавлении, пользователи младше 18 лет должны иметь определенное количество общих друзей с этим человеком, что также гарантирует, что это друг, которого они знают в реальной жизни.

Этот шаг является частью усилий Snapchat по борьбе с «эпидемией фентанила», поскольку социальную сеть обвиняют в неспособности предотвратить «контент, связанный с наркотиками». По словам компании, она совершенствует свой собственный ИИ для обнаружения такого контента, а также работает с правоохранительными органами, чтобы сократить время ответа на запросы правоохранительных органов.

Кроме того, мы продолжаем работать с экспертами, чтобы регулярно обновлять список сленга и терминов, связанных с наркотиками, которые мы блокируем, чтобы они не отображались в Snapchat. Это постоянная, непрерывная работа, которая не только запрещает Snapchatters получать результаты поиска по этим терминам, но также активно отображает экспертные образовательные ресурсы в нашем инструменте Heads Up.

Компания говорит, что более подробная информация о новом родительском контроле будет раскрыта в ближайшие месяцы.