Skip to main content

Уменьшите стресс, расслабьтесь с Apple Watch

Будь то что-то повторяющееся в вашей повседневной жизни или неожиданное событие, мы все испытываем стресс и тревогу. Возможно, вы не задумывались об этом, но если у вас есть Apple Watch, на вашем запястье есть полезный инструмент, который поможет обрести покой и покой. Узнайте о 4 способах снять стресс и расслабиться с помощью Apple Watch.

Большое внимание Apple Watch как устройству, ориентированному на здоровье, уделяется таким функциям, как датчик частоты сердечных сокращений, приложение ЭКГ, уведомления о частоте сердечных сокращений и отслеживание активности. Но Apple Watch — удобный ресурс для расслабления разными способами.

Давайте углубимся в некоторые встроенные опции, а также в некоторые сторонние приложения, чтобы расслабиться с Apple Watch, даже когда вы находитесь прямо в стрессовой ситуации.

4 способа расслабиться с Apple Watch

Приложение для осознанности

В watchOS встроено приложение Mindfulness. Приложение Mindfulness, ранее называвшееся приложением Breathe, включает две опции: Reflect и Breath. Это простое, но очень хорошо сделанное приложение использует проверенную технику для снижения стресса и помогает расслабиться.

В сеансах Breathe используются приятные тактильные сигналы, чтобы сигнализировать о вдохе и выдохе, а также записывается частота сердечных сокращений. А сеансы Reflect используют вопрос, который поможет вам сосредоточить свою энергию вместе с хорошим визуализатором.

Вот наука о сфокусированном дыхании, чтобы расслабиться из Headspace:

Изменяя частоту и характер дыхания, мы можем стимулировать парасимпатическую нервную систему организма и вызвать успокаивающую реакцию, которая снижает частоту сердечных сокращений, кровяное давление и мышечное напряжение.

Как расслабиться с Apple Watch 1

Приложение Mindfulness на Apple Watch имеет значок голубого перекрывающегося круга. Коснитесь его, чтобы начать.

Чтобы настроить приложение, перейдите в приложение Watch на своем iPhone, чтобы настроить оповещения, настройки тактильной обратной связи и многое другое. Вы также можете настроить продолжительность сеанса, нажав трехточечный значок в правом углу приложения Mindfulness.

Медитируйте с Apple Watch

Идя дальше с осознанностью, есть несколько отличных приложений для медитации для Apple Watch. Двумя наиболее совершенными и надежными являются Headspace и Calm.

Они оба имеют ограниченный бесплатный контент с подписками, чтобы разблокировать все.

Как расслабиться с помощью Apple Watch, пошаговое руководство 2

Головное пространство на watchOS

Действительно полезная функция в приложении Headspace для Apple Watch — это трехминутная SOS-медитация «Чувство перегруженности», которую вы можете быстро активировать в любое время, когда вам это нужно.

Headspace и Calm можно бесплатно загрузить из App Store.

Йога или упражнения

Если вы хотите включить какое-то движение всего тела, чтобы обрести спокойствие (и ничего не запомнить), вы можете получить доступ к йоге прямо на запястье. Daily Yoga — хороший вариант, который предлагает как бесплатные, так и платные планы.

Как расслабиться с помощью Apple Watch, пошаговое руководство 3

Конечно, вы также можете просто использовать родное приложение «Упражнения» на Apple Watch, чтобы отслеживать тренировку йоги или разума и тела и выполнять серию самостоятельных растяжек / поз (или не отслеживать их вообще 😁).

Или вы можете заняться более активными упражнениями, такими как бег, езда на велосипеде, тренировка HIIT или что-то еще, что поможет вам отвлечься от стресса и поможет вам чувствовать себя лучше, поскольку вы получаете выброс эндорфинов.

Музыка, фоновые звуки, комедия

watchOS 9.1 позволяет загружать Apple Music через Wi-Fi или сотовую связь без подзарядки

Если ничего из вышеперечисленного не подходит в данный момент, не забывайте о силе музыки или фоновых звуков.

Используйте Apple Watch для воспроизведения любимой песни или альбома. Удивительно, как прослушивание трека, который ассоциируется у вас с положительными эмоциями, может быстро настроить вас на них и избавиться от стресса.

Если музыка кажется вам неподходящей, возможно, послушайте одного из ваших любимых комиков или фоновую звуковую дорожку, чтобы изменить свое самочувствие.

Есть ли у вас другой способ справляться со стрессом? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Прочитайте больше руководств по :