Skip to main content

Источники в цепочке поставок предполагают, что планы Apple по созданию собственного модема mmWave 5G для следующего iPhone являются достаточно продвинутыми, чтобы использовать их в iPad Pro 2021 года.

После недавних слухов о том, что Apple выпустит OLED-iPad Pro во второй половине 2021 года, новые отчеты предполагают, что устройство может получить 5G. В частности, в двух отдельных отчетах утверждается, что ожидаются системы 5G и что Apple может использовать собственный модем 5G в iPad Pro.

Ранее ходили слухи о 5G iPad Pro, и сообщалось, что его производство было перенесено на начало 2021 года из-за задержек с коронавирусом. Теперь утверждается, что независимо от того, появится эта модель или нет, Apple планирует iPad Pro, который будет иметь собственный дизайн модема 5G.

Согласно одному отчету Digitimes, в цепочке поставок ожидается рост спроса на модули волновой антенны 5Gmm в корпусе (AiP). Считается, что это увеличение связано с использованием этих модулей в iPhone 12 и, предположительно, успехом этого устройства.

Отдельно Digitimes также утверждает, что Apple продолжает разработку собственного 5G mmWave AiP. Ранее ожидалось, что Apple планирует заменить модуль Qualcomm 5G собственным в грядущем «iPhone 13».

Однако источники Digitimes говорят, что Apple, возможно, расширяет эту разработку. Возможно, он планирует использовать модем 5G в iPad Pro и потенциально создает свой собственный RF-FEM (RF-модуль внешнего интерфейса) как часть этого процесса.

Digitimes известна своими надежными источниками в сфере поставок. Тем не менее, у него также гораздо более плохой послужной список для интерпретации своей отраслевой информации и прогнозирования будущих продуктов Apple.