Skip to main content

Вчера Apple наконец представила свою линейку iPhone 14 во время мероприятия «Far Out». Несмотря на то, что это был довольно насыщенный программный доклад, клиенты компании всегда ожидают анонса «One More Thing». Вот все, что компания могла бы объявить, но может придержать для будущего мероприятия.

iPad 10-го поколения

Apple работает над более значительными обновлениями своего более дешевого iPad. Информация, полученная , показывает, что новый iPad 10-го поколения (под кодовым названием J272) будет оснащен портом USB-C вместо Lightning. Это означает, что Apple, наконец, планирует внедрить USB-C во всю линейку iPad.

Благодаря USB-C пользователи iPad начального уровня также смогут легко подключать его к более современным внешним дисплеям, таким как Apple Studio Display. Мы также слышали от наших источников, что новый iPad начального уровня будет оснащен дисплеем Retina с тем же разрешением, что и дисплей iPad Air.

Мы можем ожидать небольшого увеличения экрана до 10,5 дюймов или даже 10,9 дюймов. Однако более современные характеристики дисплея, такие как широкая цветовая гамма с DCI-P3 и более высокая яркость, останутся эксклюзивными для более дорогих iPad. Хотя этот iPad мог быть анонсирован во время вчерашнего мероприятия Apple, он, вероятно, будет представлен в следующем месяце, по слухам, на октябрьском мероприятии.

iPad Pro на мероприятии Apple?

айпад про разъем

Прошло полтора года с тех пор, как Apple представила новейший iPad Pro во время мероприятия Spring Loaded. Хотя слухи также не ожидали, что компания может объявить о новом iPad Pro во время мероприятия «Far Out», всегда есть возможность.

В предыдущем выпуске своего информационного бюллетеня Марк Гурман из Bloomberg сказал, что он «ожидал бы обновленного iPad Pro с процессором M2», что могут подтвердить независимые источники . В двух версиях: 11-дюймовом iPad Pro с ЖК-дисплеем и 12,9-дюймовом iPad Pro с технологией miniLED — Apple планирует добавить к этим планшетам подключение MagSafe.

Кроме того, с этим продуктом также может быть улучшено время автономной работы с новыми аксессуарами.

Новые компьютеры Mac M2

M1 Pro MacBook Pro

Ожидается, что в этом году Apple выпустит несколько новых компьютеров Mac M2. В одном из своих информационных бюллетеней Гурман пишет:

Apple работала над версиями Mac mini, Mac Pro и MacBook Pro на базе M2, поэтому я думаю, что мы, вероятно, увидим по крайней мере пару этих машин примерно через два месяца.

Слухи об этих компьютерах не новы. Сама Apple уже объявила, что работает над новым Mac Pro. По данным Bloomberg, 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro следующего поколения могут быть анонсированы осенью 2022 и весной 2023 года с процессорами M2 Pro и M2 Max. И последнее, но не менее важное: Apple Silicon Mac mini второго поколения ожидается как минимум через год.

К сожалению, ни один из этих продуктов не был представлен во время вчерашнего мероприятия Apple, поскольку компания сосредоточилась на трех основных продуктах: iPhone, Apple Watch и AirPods.

О гарнитуре Mixed Reality все еще «далеко» от анонса

Следующий большой продукт Apple — это не просто гарнитура, а целая экосистема Reality.

Слухи о гарнитуре Apple Mixed Reality Headset нарастали в прошлом году. Во время сентябрьского мероприятия Apple компания могла бы возродить фразу Стива Джобса «Еще одна вещь», чтобы дразнить грядущую гарнитуру Mixed Reality компании.

В настоящее время ходят слухи, что он будет представлен уже в конце этого года, а продажи начнутся в 2023 году. Поскольку он не был представлен во время сентябрьского мероприятия, Apple может подготовить объявление «Еще одна вещь» в следующем месяце.

Когда следующее мероприятие Apple?

Я знаю я знаю. У нас даже не было времени оправиться от вчерашнего мероприятия Apple, но новое может быть на подходе. Все указывает на то, что в октябре Apple проведет еще одно мероприятие, посвященное iPad и Mac. Это имеет смысл, поскольку компания также должна выпустить macOS Ventura и iPadOS 16, которые будут доступны как минимум на месяц позже, чем iOS 16, tvOS 16 и watchOS 9.

Какой продукт вы ждали больше всего, кроме анонсированных Apple вчера? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: