Skip to main content

Приложение социальной сети Блускай

Bluesky — это новая социальная сеть, которая стала еще одной альтернативой Twitter. При поддержке Джека Дорси, соучредителя и бывшего генерального директора Twitter, в начале этого года он был запущен как «частное бета-тестирование». Совсем недавно Bluesky был обновлен несколькими новыми функциями, включая модерацию контента. Но вам все еще нужно приглашение присоединиться к нему.

Сразу после того, как Bluesky появился в App Store, меня пригласили протестировать его, и я написал свои первые впечатления здесь, на . С тех пор проект значительно эволюционировал, хотя, похоже, он еще не готов для широкой публики.

Bluesky добавляет новые функции, но по-прежнему доступен только по приглашению.

В своем последнем обновлении Bluesky добавил отключение тем, чтобы вы могли отключать уведомления о разговорах, в которых вы были упомянуты. Несколько дней назад Bluesky впервые получил модерацию контента. Теперь пользователи могут сообщать о публикации как о спаме, ненавистническом содержании, нарушении авторских прав или незаконном.

Дорси однажды сказал, что такие платформы, как Twitter, не должны иметь такой большой власти «с точки зрения решения, какие пользователи и сообщества могут участвовать в высказываниях и кто будет нести ответственность за модерацию этого контента». Однако остается неясным, как Bluesky обрабатывает эти сообщения.

С тех пор, как я написал свою последнюю статью, некоторые из моих жалоб на Bluesky были рассмотрены. Интерфейс был изменен, регистрация новых пользователей стала еще проще, теперь есть бета-версия для веб-сайтов и приложение для Android. С другой стороны, уведомления по-прежнему кажутся сломанными.

Но, пожалуй, самой большой новостью для Bluesky является тот факт, что теперь пользователи могут приглашать других присоединиться к социальной сети. Хотя это остается только по приглашению, теперь любой пользователь, у которого есть учетная запись на платформе, может пригласить больше людей. Раньше вам нужно было получить код у одного из разработчиков, работающих над Bluesky.

Приложение социальной сети Блускай

Он хочет стать заменой Twitter

Команда Bluesky все еще пытается заменить Twitter очень похожей идеей. Платформа вызвала некоторый ажиотаж в сети с момента ее запуска, но трудно сказать, сохранится ли к ней интерес пользователей через некоторое время.

Приложение Bluesky доступно бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone с iOS 13 или более поздней версии. У приложения нет версий для iPad или Mac.