Skip to main content

Видите сообщение «Подключение Magic Keyboard отклонено» при попытке использовать его с вашим Mac? Выполните несколько быстрых шагов, чтобы решить эту проблему.

В то время как устройства Apple, включая аксессуары, обычно работают безупречно, ни одна технология не работает всегда идеально. Но Magic Keyboard, которая не подключается, определенно является одним из самых неприятных периферийных устройств, которые выходят из строя, особенно для тех, у кого есть настольный Mac.

Если вы видите другие проблемы с Bluetooth, помимо отказа в подключении Magic Keyboard, у нас есть полное руководство по устранению неполадок, которое:

Но продолжайте читать, чтобы узнать, как конкретно исправить проблему с отклоненным подключением Magic Keyboard.

Соединение Magic Keyboard отклонено: как исправить

Вы, вероятно, уже пробовали эти первые несколько решений, но если вы еще не…

Выключите клавиатуру Magic Keyboard и снова включите ее. Маленький тумблер на задней панели для новых моделей или кнопка питания на правой стороне для старых моделей. Убедитесь, что Bluetooth на вашем Mac включен (значок Bluetooth в правом верхнем углу или в строке меню). Подключите клавиатуру Magic Keyboard к компьютеру Mac с помощью кабеля Lightning. Оставьте ее подключенной не менее чем на одну минуту, прежде чем отсоединять. Вы также можете убедиться, что у клавиатуры достаточно времени работы от батареи, щелкнув значок Bluetooth и посмотрев справа от клавиатуры Magic Keyboard. модели без порта Lightning, возможно, потребуется заменить батареи

Если вы по-прежнему получаете сообщение «Подключение к Magic Keyboard отклонено»

Проверьте, установлена ​​ли на вашем Mac последняя версия программного обеспечения. Системные настройки > Обновление программного обеспечения Отключите Magic Keyboard от любых других компьютеров Mac или устройств, с которыми вы ранее связывали ее. Вы также можете отключить ее от Mac, с которым вы пытаетесь ее использовать, и восстановить ее.

Если вы по-прежнему видите, что соединение с Magic Keyboard отклонено:

Попробуйте устранить помехи. Расположите Mac и устройства Bluetooth ближе друг к другу. Удалите другие устройства, такие как телефоны, камеры, кабели питания и т. д., которые могут находиться на вашем столе или поблизости. /Разместите концентраторы Thunderbolt подальше от вашего Mac и устройств Bluetooth (и не размещайте их поверх вашего Mac). Отключите неиспользуемые USB-устройства. конкретный

Если ошибка отклонения подключения Magic Keyboard по-прежнему не устранена, вы можете попробовать сбросить настройки модуля Bluetooth вашего Mac.

Сбросьте модуль Bluetooth вашего Mac

Имейте в виду, что это отключит все ваши аксессуары Bluetooth, включая мышь/клавиатуру. Лучше иметь проводную клавиатуру/мышь для настольных компьютеров Mac, чтобы использовать их в качестве резервной копии.

В macOS Монтерей

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с Bluetooth, вы можете сбросить настройки Bluetooth-модуля вашего Mac:

Параметр + Shift + щелчок по значку Bluetooth в строке меню (подробно описанный ниже) не показывает параметр сброса Bluetooth в Монтерее, поэтому вам нужно будет запустить команду терминала.

Откройте терминал. Введите команду «sudo pkill bluetoothd». Нажмите «Ввод», затем введите свой пароль в поле «Сбросить настройки Mac».
Подключение Magic Keyboard отклонено 1

В macOS Big Sur или более ранней версии

Удерживая опцию + Shift на клавиатуре, щелкните значок Bluetooth в строке меню. Нажмите «Сбросить модуль Bluetooth». В запросе подтверждения выберите «ОК». Ваши устройства Bluetooth на мгновение отключатся, поскольку модуль сбрасывается, и они должны автоматически повторно подключиться.

Вот как это выглядит:

Подключение Magic Keyboard отклонено 2

Если вы пробовали все вышеперечисленное, обратитесь в службу поддержки Apple, чтобы узнать, что делать дальше. Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как исправить сообщение об отклонении соединения с Magic Keyboard!

Прочитайте больше руководств по :