Skip to main content

SongCapsule Quiz — новая забавная игра для iPhone, в которой используется музыкальная библиотека Apple Music.

Еще в старые времена iPod с Click Wheel у Apple была мини-игра под названием Music Quiz. Как следует из названия, игрок должен был угадать название песни, которая играла. Sorcererhat, компания, разработавшая популярное приложение SongCapsule (ранее Next DJ), теперь представляет SongCapsule Quiz — современную версию этой игры, в которой используется библиотека Apple Music плеера.

По словам разработчиков, SongCapsule Quiz вдохновлен Music Quiz для iPod, но теперь с «свежим и современным подходом», разработанным для эпохи потоковой передачи. Интерфейс игры очень похож на тот, который открывается при открытии Apple Music. Это потому, что он позволяет вам выбрать любой из ваших плейлистов, чтобы начать угадывать песни.

Если вы плохо разбираетесь в плейлистах, не волнуйтесь. SongCapsule Quiz также поставляется с несколькими плейлистами, составленными командой Sorcererhat.

Как играть в викторину SongCapsule

Когда вы будете готовы к игре, просто нажмите «Начать викторину», и игра начнет воспроизводить песни. Чтобы сделать вещи более интересными, вы можете набрать до 1000 очков за раунд. Чем быстрее вы выберете правильную песню, тем больше очков получите. Но это еще не все: есть четыре разных уровня, которые нужно разблокировать по отдельности.

Например, на первом уровне игры от игрока требуется угадать правильное название 10 песен. На следующих уровнях вам нужно угадать имя исполнителя, правильный альбом и год выпуска песен. Чтобы перейти на следующий уровень в плейлисте, игроку необходимо набрать 10 000 очков.

В конце матча SongCapsule Quiz показывает вам все песни, которые вы угадали правильно, с соответствующими баллами, а также те, которые вы угадали неправильно. Вы можете поделиться своим счетом с друзьями в социальных сетях. Но более того, игра интегрируется с Game Center от Apple.

SongCapsule Quiz — новая забавная игра для iPhone, в которой используется музыкальная библиотека Apple Music.

Я тестировал игру с момента ее ранней разработки, и это не только очень весело, поскольку она интегрируется со списками воспроизведения, которые есть на вашем телефоне, но и имеет действительно хорошо продуманный интерфейс. Это определенно игра, которую стоит иметь на своем телефоне, чтобы играть в одиночку или с друзьями.

Теперь доступно в App Store

SongCapsule Quiz теперь доступен в App Store. В качестве ограниченного по времени предложения оно продается по цене 4,99 доллара США (дополнительные покупки в приложении не требуются). Конечно, для игры вам понадобится iPhone под управлением iOS 16 и действующая подписка Apple Music. Чтобы отпраздновать запуск игры, Sorcererhat также предлагает свое оригинальное приложение SongCapsule за 2,49 доллара.