Skip to main content

Компания Sonnet Technologies представила карту Fusion Dual U.2 SSD PCIe Card, новую карту расширения для Mac Pro, которая может поддерживать до двух SSD-накопителей корпоративного класса U.2.

Компания заявляет, что Fusion Dual U.2 SSD PCIe Card — единственный продукт на рынке, который может поддерживать прямое подключение к паре SSD-карт U.2, что делает его идеальным обновлением для профессиональных пользователей и владельцев Mac Pro.

Новая карта Sonnet позволяет устанавливать две карты в один полноразмерный слот x16 PCIe без использования отдельных кабелей, адаптеров или монтажных лотков. Он совместим как с портами Thunderbolt 3, так и с Thunderbolt 2 через Thunderbolt для системы расширения карты PCIe.

«Карта Fusion Dual U.2 SSD PCIe Card предлагает многим пользователям наиболее экономичный способ добавить сверхбыстрое хранилище сверхбольшой емкости к своим компьютерам — особенно это касается пользователей Mac Pro 2019 года», — заявили в компании об обновлении.

Для контекста твердотельные накопители U.2 NVMe PCIe имеют тот же форм-фактор, что и 2,5-дюймовые диски SATA, но они обеспечивают в семь раз большую скорость, чем диски SATA. Твердотельные накопители U.2 продаются отдельно.

Компания заявляет, что с парой твердотельных накопителей U.2, установленной на карте Sonnet и настроенной как конфигурация RAID 0, на Mac Pro 2019 года она может обеспечить стабильную скорость передачи данных до 6250 мегабит в секунду. Компания также заявляет, что аналогичная установка может обеспечить на 184% более высокую скорость передачи данных, чем встроенный в Mac Pro 8 ТБ SSD.

Плата Fusion Dual U.2 SSD PCIe Card совместима с компьютерами Mac, Windows и Linux, включая башни середины 2010, середины 2012 года и Mac Pro 2019 года. Он также работает в корпусах Thunderbolt 3, что снижает максимальную скорость передачи. Карта стоит 199,99 долларов.