Skip to main content

Известный производитель умных динамиков Sonos работает над новым продуктом под названием «Sub Mini», который по сути является уменьшенной версией Sonos Sub — автономного сабвуфера компании. Ожидается, что устройство станет не только более доступным, но и поместится в большем количестве мест.

Хотя компания ничего не подтвердила, пользователь Reddit заметил (через The Verge) упоминание сабвуфера «Sub Mini» в мобильном приложении Sonos. Устройство описывается как «меньший цилиндрический сабвуфер», который сильно отличается от нынешнего сабвуфера. Судя по описанию, возможно, что новый Sub Mini будет напоминать сабвуфер OSD.

Большинство обычных сабвуферов представляют собой огромные квадраты или прямоугольники, которые люди часто стараются скрыть из виду. Но сабвуферы цилиндрической формы не являются чем-то необычным. Sub Mini может напоминать что-то вроде сабвуфера ниже из экранного меню.

Поскольку Sonos имеет полную линейку динамиков для различных целей, Sonos Sub позволяет людям добавлять в свои звуковые системы больше басов, которые в противном случае иногда недостаточно сильны. Однако нынешний сабвуфер компании огромный и дорогой — в США он стоит 749 долларов.

Хотя меньший сабвуфер может не обеспечивать такое же качество звука, как большой, он должен быть достаточно хорош для большинства людей, у которых дома есть только звуковая панель или меньшие динамики. К сожалению, приложение предполагает, что новый Sub Mini не будет совместим с функцией двойного сабвуфера для соединения двух устройств Sub вместе.

Стоит отметить, что Sonos столкнулся с серьезными ограничениями в поставках, так как заказы на продукцию компании теперь задерживаются до конца декабря.