Skip to main content

Навигатор Apple Watch Ultra на циферблате

Согласно ряду различных отчетов за последние несколько месяцев, ожидается, что в будущем Apple Watch перейдут с OLED на micro-LED. Однако новый отчет аналитика Росса Янга показывает, что Apple уже решила отложить переход…

Аналитик Джефф Пу сообщил еще в январе, что Apple Watch Ultra с микро-светодиодной технологией и большим экраном должны появиться в 2024 году. Вскоре после этого Bloomberg подтвердил это сообщение, заявив, что Apple заменит дисплеи в «самых дорогих Apple Watch» на новые. микро-светодиодов к концу 2024 года.

В новом посте в Твиттере сегодняОднако аналитик Росс Янг говорит, что Apple уже отложила это изменение до второй половины 2025 года. Он не предоставил никаких дополнительных подробностей о задержке, но с учетом сроков, которые простираются так далеко в будущее, следует ожидать задержек и производственных проблем.

Для контекста, Apple Watch в настоящее время используют OLED-дисплеи, и они используют их с момента выпуска самой первой модели в 2015 году. Панели Micro-LED предлагают ряд улучшений по сравнению с OLED. Micro-LED может достигать более высоких уровней яркости и обеспечивать более стабильную цветопередачу, чем OLED.

Micro-LED также менее подвержен артефактам выгорания, чем OLED. Технология Micro-LED также намного более энергоэффективна, чем OLED, что особенно важно для таких устройств, как Apple Watch, где на счету каждая минута работы от батареи.

По словам Bloomberg, дисплеи Apple Watch следующего поколения предлагают «более яркие, насыщенные цвета и возможность лучше видеть под углом».

Переход на микро-светодиод для Apple Watch происходит, когда Apple стремится начать использовать свои собственные экраны для iPhone и Apple Watch. В настоящее время Apple полагается на таких партнеров, как Samsung и LG, для дисплеев, которые она использует в iPhone, iPad и Apple Watch.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт