Skip to main content

Как минимум два спортивных источника сообщают, что Apple «выразила заинтересованность» в покупке британской футбольной команды «Манчестер Юнайтед».

Клуб выставлен на продажу его нынешним владельцем, и, как сообщается, ряд других сторон также заинтересованы в потенциальном приобретении…

Главное

«Манчестер Юнайтед» — один из самых популярных футбольных клубов в мире. По прозвищу «Красные дьяволы», он по-разному известен как «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Юнайтед» и просто «Юнайтед».

Клуб имеет несколько рекордов.

В 1991 году он был размещен на фондовой бирже за 6,7 миллиона фунтов стерлингов, а затем был куплен американским миллиардером Малкольмом Глейзером в 2005 году. Это владение оказалось непопулярным среди болельщиков, сообщает The Daily Star, в результате чего клуб был выставлен на продажу.

Переломный момент наступил после участия клуба в неудавшемся предложении Европейской Суперлиги и последующей критики.

Источник из высокопоставленного клуба сказал: «За последние 18 месяцев или около того для Глейзеров все изменилось. Многие покинули клуб. Были последствия катастрофы европейской Суперлиги, и всегда есть фон, на котором болельщики не любят их. По сути, им все это надоело, и они хотят двигаться дальше».

Apple «выразила интерес»

История была опубликована в твиттере обоими СПОРТбиблия и Центр трансферных новостей Манчестер Юнайтед.

BREAKING: технологические гиганты Apple «выражают заинтересованность» в покупке «Манчестер Юнайтед» – SPORTbible

BREAKING: Apple выразила заинтересованность в покупке «Манчестер Юнайтед»! Apple — крупнейшая технологическая компания в мире с годовым доходом почти в 326 млрд фунтов стерлингов, а чистая стоимость активов по состоянию на этот месяц оценивается в 2 трлн фунтов стерлингов. #МУФК

Первоисточником этой истории, по-видимому, является The Daily Star.

Apple заинтересована в покупке «Манчестер Юнайтед» и превращении «Красных дьяволов» в самый богатый клуб в мире.

ЭКСКЛЮЗИВ «Манчестер Юнайтед» может иметь в своем распоряжении значительно больше средств, чем «Манчестер Сити» и «Ньюкасл», если технологические гиганты Apple осуществят грандиозное поглощение.

Технологические гиганты Apple заинтересованы в покупке «Манчестер Юнайтед» [for] ошеломляющие 5,8 миллиарда фунтов стерлингов […]

Генеральный директор Тим Кук стремится изучить возможности, которые может предоставить владение United, и наладит переговоры с банками, назначенными для надзора за продажей, включая The Raine Group. […]

Часть плана Кука может включать в себя финансирование Apple строительства нового современного стадиона, который будет считаться лучшим в мире.

Первоначально Глейзеры установили запрашиваемую цену в 8,25 миллиарда фунтов стерлингов, как сообщалось исключительно в Daily Star Sport, но им сказали, что это нереально на текущем рынке.

Выраженный скептицизм

Многие скептически относятся к отчету, отмечая, что «Стар» не указывает своего источника, хотя указание конкретной цифры, возможно, придает вес идее о том, что это больше, чем просто дикая идея, которую они вытащили из шляпы.

Большинство скептиков задаются вопросом, что Apple получит от сделки, чего не может получить от спонсорского контракта. С другой стороны, у компании действительно много денег, и другие предполагают, что это может быть солидным вложением. Apple уже диверсифицировала производство телешоу, среди прочего, так что кто знает?

Сообщается, что интерес проявляют и другие потенциальные покупатели, в том числе британский миллиардер сэр Джим Рэтклифф, председатель и главный исполнительный директор химической группы Ineos.

Возможно, Apple планирует реалити-шоу версии Теда Лассо…