Skip to main content

Сообщается, что число читателей Apple News+ сокращается для многих ведущих журнальных изданий. По данным, полученным Press Gazette. Данные показывают, что совокупный тираж 25 лучших журналов Apple News+ в первой половине 2022 года достиг чуть более 1,3 миллиона экземпляров, что выше по сравнению с первой половиной 2021 года, но ниже по сравнению со второй половиной 2021 года.

Сообщается, что читательская аудитория Apple News+ сокращается

Вот разбивка тиража этих издателей журнала Apple News+ по данным «Альянса проверенных СМИ».

Первая половина 2021 года: 1 255 802 Вторая половина 2021 года: 1 622 823 Первая половина 2022 года: 1 333 088

Вот разбивка данных о тиражах 10 ведущих издателей журналов на Apple News+, согласно Press Gazette. Эти цифры рассчитываются Alliance of Audited Media, «используя среднее количество уникальных открытий на выпуск журнала».

«Топ-25 журналов за каждый период немного различаются, а это означает, что тиражи многих отдельных изданий в текущем топ-рейтинге значительно увеличились, несмотря на более широкую тенденцию», — поясняется в отчете.

Обзор

Как вы можете видеть, это означает, что тираж для издателей последовательно снижался, но рос из года в год по сравнению с тем же периодом времени в 2021 году. Эти данные сложно сравнивать, потому что в целом медиатрафик и читательская аудитория выше в сторону конце года, чем в начале года.

Таким образом, в отрасли существует сезонный аспект, который в конечном итоге может свидетельствовать о росте числа читателей Apple News+. Ключевыми, однако, будут данные о тиражах за вторую половину этого года, которых, конечно же, пока нет.

Также важно отметить, что эти данные относятся только к журналам, публикуемым через Apple News+, а не к широкой читательской аудитории Apple News. Доступность журналов, однако, является одним из ключевых стимулов, которые Apple предлагает потенциальным подписчикам Apple News+.

Насколько точны эти данные, неясно. Apple публично не предоставляет никаких показателей для читателей Apple News+. Издатели, однако, имеют доступ к информации о читательской аудитории, трафике, источниках и многом другом. Также возможно (если маловероятно), что эти издатели испытывают более широкое снижение читательской аудитории, которое не является исключительным для Apple News+.

Apple News + доступен отдельно за 9,99 долларов в месяц. Он также включен в пакет Apple One Premier за 32,95 доллара в месяц вместе с Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, iCloud+ с 2 ТБ памяти и Apple Fitness+.

Являетесь ли вы подписчиком Apple News+? Как часто вы пользуетесь сервисом? Дайте нам знать в комментариях.