Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple

Давно сообщалось, что Apple планирует в конечном итоге выпустить недорогие гарнитуры Apple AR, но в новом отчете утверждается, что компания начала с нового дизайна.

Считается, что это устройство имело кодовое имя N421. Также были N301 под названием «Apple Reality Pro» и N602 с более дешевым вариантом.

Однако теперь The Information сообщает о существовании того, что называется N109. Хотя, как сообщается, он все еще находится на ранних стадиях и еще не на стадии рабочего прототипа, три неуказанных источника заявили, что он специально нацелен на то, чтобы сделать его более экономичным.

Один из источников говорит, что его цена должна быть примерно такой же, как у iPhone, то есть до возможного максимума в 1600 долларов. В предыдущих отчетах утверждалось, что первая гарнитура Apple AR будет стоить около 3000 долларов.

Снижение затрат

Источники говорят, что для достижения более низкой цены инженеры стремятся использовать более дешевые компоненты и меньшее их количество. Например, внутренние дисплеи, которые, как ожидается, будут иметь разрешение 4K в более дорогой гарнитуре, могут иметь более низкое разрешение.

Также возможно, что более дешевая гарнитура будет использовать более медленные процессоры. Это может даже иметь преимущество в том, что уменьшит потребность во внутренних вентиляторах.

Также, как сообщается, обсуждается отказ от беспроводного процессора H2, использование более дешевых материалов и потенциальное перемещение батареи в оголовье.

Один из источников заявил, что Apple может сократить расходы за счет недавно объявленной цели отказа от Broadcom. В настоящее время Broadcom поставляет процессоры Bluetooth и Wi-Fi, но Apple, возможно, сможет производить свои собственные версии к концу 2024 или началу 2025 года.