Skip to main content

Когда дело доходит до слухов о гарнитуре смешанной реальности Apple, которая, как ожидается, объединит технологии AR и VR в одном устройстве, происходит много всего. Однако в то же время компания также работала над новыми очками дополненной реальности. По словам аналитика Haitong Intl Tech Research Джеффа Пу, AR-очки от Apple будут анонсированы в конце 2024 года.

В заметке, опубликованной , Пу упоминает, что Luxshare останется одним из основных поставщиков Apple устройств, которые появятся в период с конца 2022 по 2024 год. Среди всех устройств аналитик выделяет такие продукты, как Apple Watch Series 8, iPhone 14 и Apple AR. /гарнитура виртуальной реальности. Но более того, Пу считает, что Apple планирует представить новые очки дополненной реальности во второй половине 2024 года.

На данный момент подробности об очках Apple AR неизвестны. Что мы знаем на данный момент, так это то, что, в отличие от гарнитуры AR/VR от Apple, новые очки AR будут сильно зависеть от iPhone из-за конструктивных ограничений. Аналитик Минг-Чи Куо сказал в 2019 году, что, по слухам, «Apple Glasses» будут больше похожи на дисплей для iPhone, похожий на Apple Watch первого поколения.

С другой стороны, гарнитура смешанной реальности должна иметь более надежную конструкцию, чтобы вместить мощное оборудование, способное обрабатывать контент AR и VR в высоком разрешении и независимо от других устройств Apple.

Интересно, что хотя большинство слухов по-прежнему сосредоточено на первом поколении гарнитуры Apple AR/VR, Пу упомянул в своем отчете, что компания уже планирует представить второе поколение своей гарнитуры в конце 2024 года вместе с новыми очками AR. И неудивительно, что аналитик по-прежнему считает, что новая гарнитура Apple будет представлена ​​в начале 2023 года.

Очки дополненной реальности Apple, как сообщается, появятся в конце 2024 года вместе с гарнитурой виртуальной реальности второго поколения.

iPhone 14 и другие продукты

Хотя до анонса гарнитуры Apple и очков AR еще далеко, Джефф Пу подтвердил, что Luxshare наращивает производственную линию для новых моделей iPhone 14 и Apple Watch Series 8, которые появятся в конце этого года. В отчете упоминаются новые часы «S8 и high-end S8», что говорит о том, что этой осенью Apple анонсирует две новые модели Apple Watch.

Согласно предыдущим сообщениям Минг-Чи Куо и Bloomberg, Apple планирует выпустить Apple Watch SE нового поколения — версию Apple Watch начального уровня, представленную в 2020 году. Возможно, эта модель будет использовать тот же чип, что и Apple Watch. Series 8, поэтому Пу сообщает, что появятся две новые модели S8.

В соответствующей заметке Пу также кратко упоминает, как новая сделка между Luxshare и Chery Group может принести пользу производству Apple Car.