Skip to main content

Всего через несколько месяцев Samsung представит серию Galaxy S23, и ходят слухи, что флагман компании следующего поколения примет во внимание спутниковую связь iPhone 14, а также обновит датчик отпечатков пальцев.

В своей последней серии iPhone 14 Apple представила поддержку спутниковой связи. Эта функция была запущена для пользователей только в этом месяце и позволяет получить доступ к спутникам по всему миру в экстренных ситуациях, когда сотовые сети недоступны или ненадежны.

The Elec сообщает, что Samsung также планирует включить спутниковую связь в Galaxy S23.

Судя по всему, Samsung использует эту функцию через своего партнера Iridium. Впервые сообщалось, что в начале этого года компания заключила соглашение о разработке с производителями смартфонов своих 66 низкоорбитальных спутников связи.

Спутниковая связь Apple проходит через Globalstar, и обе компании заключили почти эксклюзивную сделку.

Samsung, по-видимому, хочет использовать спутниковое соединение в серии Galaxy S23 не только в чрезвычайных ситуациях Apple, но с «целью передачи данных, таких как текстовые сообщения и изображения с низкой пропускной способностью, со скоростью сотни кбит/с». Сообщается, что это возможно благодаря преодолению технических ограничений, связанных с включением антенны, которая может поддерживать эту связь.

Huawei был первым, кто включил спутниковую связь в телефон Android, но усилия Samsung, очевидно, будут доступны многим другим людям, учитывая текущую ситуацию с Huawei.

Между тем, по слухам, Samsung Galaxy S23 Ultra также использует новый датчик отпечатков пальцев. @RGCloudS в Твиттере претензии что Samsung примет последний 3D ультразвуковой датчик отпечатков пальцев Qualcomm, третье поколение продукта. Неясно, какие улучшения это принесет, но, по-видимому, мы увидим более высокую скорость и точность. Возможно, эта версия также может использовать большую область сканирования датчика 3D Sonic Max, которая редко используется.

Ожидается, что серия Galaxy S23 поступит в продажу в феврале следующего года, предустановленная Android 13 с новыми датчиками камеры на модели Ultra и в основном знакомым дизайном для всего семейства, а также уменьшенным использованием чипов Exynos с больше чипов Snapdragon вместо этого.

Подробнее о Samsung Galaxy S23:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: