Skip to main content

Некоторые пользователи сообщают о поддержке в последнем обновлении приложения YouTube для функции «Картинка в картинке» на iPhone и iPad, что позволяет зрителям использовать другие приложения, продолжая смотреть.

После окончательного обновления своего приложения Apple TV для воспроизведения видео 4K YouTube, похоже, теперь также обновляет свою версию для iOS. Хотя эта функция, похоже, в настоящее время только тестируется, некоторые пользователи впервые видят приложение YouTube для iPhone и iPad, поддерживающее «Картинка в картинке».

Хотя PiP доступен на iPad с iOS 9 в 2015 году, он не работает с видео YouTube. Теперь, когда Apple представляет PiP на iPhone с iOS 14, YouTube, похоже, планирует его поддерживать.

Однако даже пользователь Twitter Даниэль Юнт, который заметил эту функцию, не смог заставить ее работать постоянно. Он нашел его во время прямой трансляции и пока не видел, чтобы он работал с каким-либо другим контентом YouTube.

YouTube не прокомментировал, когда эта функция будет доступна. Даже когда эта функция не тестируется, она, вероятно, будет доступна только подписчикам YouTube Premium.