Skip to main content

Модельный ряд Apple Watch доступен в различных вариантах и ​​конфигурациях, в зависимости от материала корпуса, цвета, размера и многого другого. Однако одна из самых важных вещей, которую следует учитывать, — покупать Apple Watch с сотовой связью или нет.

Apple Watch с LTE позволяют выходить на улицу без iPhone, оставаясь при этом на связи. Это полезная функция, но за нее приходится платить.

Какие модели Apple Watch поддерживают сотовую связь?

Согласно Apple:

Сотовые модели Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и Apple Watch SE с активным тарифным планом позволяют совершать звонки, отправлять текстовые сообщения и многое другое — и все это без вашего iPhone. Вы можете позвонить в службу экстренной помощи, находясь за границей, просто нажав и удерживая боковую кнопку. А теперь с помощью Family Setup члены вашей семьи, у которых нет iPhone, могут использовать Apple Watch.

В настоящее время Apple продает Apple Watch SE, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Apple Watch SE стоит от 249 долларов с подключением к GPS и 299 долларов с GPS и сотовой связью. Между тем, Apple Watch Series 8 стоят от 399 долларов за GPS и 499 долларов за сотовую связь и GPS.

Однако следует учитывать следующее: Apple Watch Series 8 из нержавеющей стали, Apple Watch Series 8 Hermès и Apple Watch Ultra доступны только с GPS и сотовой связью. Это означает, что ваши Apple Watch будут иметь необходимое оборудование для сотовой связи, но вам придется решить, платить ли ежемесячную плату.

Сопутствующие расходы на сотовую связь

Большинство планов будут стоить вам около 10 долларов в месяц, что все же намного дешевле, чем многие планы для iPhone. Вы можете получить скидку на тарифный план сотовой связи, если купите часы напрямую у оператора, такого как Verizon или AT&T. Это существо

Также важно помнить, что если вы покупаете стандартные Apple Watch с GPS, вы не можете добавить тарифный план сотовой связи позже. Вы должны приобрести Apple Watch GPS + Cellular, чтобы иметь доступ к тарифному плану сейчас или в будущем.

Нет необходимости держать iPhone рядом

Для тех людей, которые хотят привыкнуть отказываться от своего iPhone в пользу Apple Watch, имеет смысл иметь тарифный план сотовой связи. Специально для тех, кто занимается бегом или гуляет: с сотовой моделью вам не нужно носить с собой громоздкий iPhone, чтобы иметь доступ к звонкам, текстовым сообщениям, музыке и многому другому. В паре с AirPods вы можете принимать звонки, слушать музыку и выполнять другие действия без iPhone.

Однако, если вы обнаружите, что ваш iPhone всегда с вами, сотовая связь может оказаться для вас бесполезной. Принимая решение, примите во внимание ваше текущее использование iPhone, чтобы понять, может ли Apple Watch с сотовой связью быть оправданным.

Экстренный вызов SOS на Apple Watch

Apple Watch Экстренный вызов SOS

Если вы хотите позвонить в службу экстренной помощи со своих Apple Watch и у вас нет тарифного плана сотовой связи, вы все равно можете это сделать, но только при подключении к известной сети Wi-Fi. Apple заявляет:

Чтобы использовать Emergency SOS на Apple Watch, у которых нет сотовой связи, ваш iPhone должен находиться поблизости. Если вашего iPhone нет поблизости, ваши Apple Watch должны быть подключены к известной сети Wi-Fi, и вы должны настроить вызовы по Wi-Fi.

Когда вы звоните с помощью функции «Экстренный вызов — SOS», ваши Apple Watch автоматически звонят в местные службы экстренной помощи и сообщают им о вашем местоположении.

Это одна из самых важных вещей, которые следует учитывать. Если вы планируете обходиться без iPhone, Apple Watch с сотовой связью могут стать для вас душевным спокойствием. Apple Watch предлагает множество функций для здоровья, и сотовая связь, возможно, также является функцией для здоровья.

Семейная настройка

Семейная настройка популярна среди родителей, которые хотят иметь возможность общаться со своим ребенком, не имея при себе iPhone. С помощью этой функции родитель может настроить сотовые часы Apple Watch для своего ребенка на своем личном iPhone. Затем ребенок может использовать свои Apple Watch, чтобы звонить, отправлять текстовые сообщения или использовать любую другую доступную функцию со своим собственным номером телефона и Apple ID. Благодаря семейной настройке iPhone родителя не обязательно должен находиться поблизости.

Некоторые доводы в пользу выбора этого варианта включают тот факт, что он более экономичен. Устройство не только дешевле, чем большинство iPhone, но и дешевле добавить тарифный план и застраховаться с помощью Apple Care +. Кроме того, поскольку Apple Watch носят на запястье, их немного сложнее потерять.

watchOS 9.1 позволяет загружать Apple Music через Wi-Fi или сотовую связь без подзарядки

Наконец, выбирая Apple Watch вместо iPhone, ваш ребенок меньше сидит за экраном, к чему стремятся многие родители. Есть родительский контроль, чтобы Apple Watch работали на вас. Например, есть функция Schooltime, которая отключает доступ к приложениям и уведомлениям, пока ребенок находится в школе.

Общие мысли

Для большинства людей Apple Watch с сотовой связью, вероятно, являются правильным решением. Хотя это связано с более высокой стоимостью, оно открывает ряд лучших функций Apple Watch и помогает им быть по-настоящему независимыми от вашего iPhone.

Также имейте в виду, что вы можете купить Apple Watch с сотовой связью и не активировать ее. Это может быть хорошим вариантом, если вы планируете использовать Apple Watch в течение нескольких лет, так как однажды вы можете решить, что вам все-таки нужна сотовая связь.

Я надеюсь, что однажды нам даже не придется вести эти дебаты, и все модели Apple Watch будут стандартно поставляться с сотовой связью, и каждый человек сможет активировать ее или нет. Но пока это решение, которое вам придется принять при покупке Apple Watch.